sport24.ru

Доминация Торреса и еще 7 фактов о матче «Локомотив» - «Атлетико»

Лига Европы
Мадрид снова разгромил Москву - ну и ладно. «Локо» все равно вылетел из Лиги Европы неделю назад.

Даже в матче без интриги всегда есть... интрига. Например, в Черкизово была битва резервных вратарей — а что, тоже интересно. Гилерме и Облак не смогли выйти на игру из-за повреждений. Коченков и Вернер заняли место основных голкиперов.

У «Локо» впервые после травмы, полученной в московской встрече с «Ниццей», на поле очутился Джеферсон Фарфан. Пожалуй, это главная фишка стартового состава «железнодорожников».

Диего Симеоне не собирался использовать в ответке, после домашней победы 3:0, всех лидеров. Диего Коста вот в Москву даже не прилетел. Гризманн в столице России, но остался на скамейке запасных. И правда, зачем рисковать лучшим форвардом на московском морозе.

«Локомотив» забил «Атлетико» - это, тут без сарказма, крутое достижение. В последних 11 матчах мадридцы пропускали лишь дважды. И один раз в соперниках была некая «Барселона». Потому шикарный дальний удар Рыбуса на 20-й минуте — гол не только крайне эффектный. Но и очень почетный.

Вратари «Локо» провалили оба матча против «Атлетико». Бессмысленно расчитывать на нормальный результат в играх против топ-клуба, когда твои голкиперы не в порядке. Что Гилерме в Мадриде пропускал с 30+ метров и вообще творил непонятные вещи. Что Коченков в Москве сыграл категорически неуверенно — прыгал с запозданием, странно среагировал на удар Сауля, привез пенальти на Гризманне, получил парашют за спину от того же француза...

Да-да, Антуан все-таки погулял по полю стадиона «Локомотив». Целых полчаса. За них француз буднично успел заработать пенальти, реализованный Торресом, вывести того же Фернандо один на один, а напоследок забил и сам, эстетски закинув мяч в девяточку. Ну что ж, болельщики «Локомотива» увидели гений Гризманна. Это уникальное зрелище, между прочим.

На Фернандо Торреса тоже до сих пор ходят в любой стране мира. Пусть испанец нынче не топ-форвард, на его популярность это почти не влияет. Все равно Торрес по-прежнему прирожденный финишер — да и прическа в порядке. Собственно, сегодня Торрес сделал дубль в ворота «Локомотива» - за 25 минут второго тайма «Атлетико» трансформировал 1:1 в 4:1. Один мяч Сауля, два мяча Торреса. Вот так.

«Локо» на самом деле сыграл не так уж плохо — активно, создавая моменты против чуть ли не лучшей обороны мира — тот же Эдер запорол выход 1 на 1 при счете 1:2. Мануэл Фернандеш выдал очередной качественный матч. Миранчуки неплохо обостряли. Короче, все было неплохо. Но «Атлетико» все равно снова разгромил «Локомотив» - ну просто потому что намного сильнее. Зато теперь «Локо» сконцентрируется на своей главной миссии — победе в РФПЛ.