6

Какая польза от «Риеки»?

Юрий Семин
Организаторы сборов придали контрольному матчу статус события международного масштаба.

Перед стартовым свистком прозвучали государственные гимны – и многие из присутствующих пели. Ещё штрих: на матч прибыл отряд полиции с оружием и собаками. Для тихого австрийского межсезонья это нонсенс.

Все дело в том, что в последнее время буянят фанаты с Балкан, они уже пытались срывать здесь матчи. Присутствие полиции свело на нет какие-либо угрозы.

В день матча, к слову, имело место приятное событие: ранее прибывший на сбор защитник Соломон Кверквелия подписал контракт с «Локо» на четыре года. Однако наш тренерский штаб не стал включать Соломона в заявку на игру. Не все игроки на сегодняшний день здоровы.

Уровень соперника – не чета предыдущему на этих сборах. Сопротивление при организации атак соперником, прессинг, единоборства - хорваты очень хороши в этих качествах. И это уже настоящая проверка, а не тренажер по отработке голевых комбинаций. Первый удар в створ ворот «Локо» нанёс ближе к середине второго тайма – Фернандеш приложился издали.

Но ещё в первом тайме «Риеке» удалось забить – подача с фланга и молниеносный удар Жупарича низом - 0:1.

Следует отметить, что на игре присутствовали наблюдатели от нашего соперника по Суперкубку. Предвестники заметного события обнаружены и здесь, в Австрии.

Освежающие замены во втором тайме в корне не изменили положение, в целом «Локо» смотрелся интереснее. Матч завершился ударом Баринова из пределов штрафной: ситуация опасная, удар неточный.

«Это был очень полезный матч с хорошим соперником», – заключил Юрий Сёмин.

Сбор «Локомотива» в Австрии завершен. В субботу команда возвращается в Москву.