28
fclmnews.ru

«Локомотив» выиграл у «Скендербеу» и стал единоличным лидером группы H

Лига Европы
В матче второго тура группы H Лиги Европы «Локомотив» в Москве одержал победу со счётом 2:0 над албанским клубом «Скендербеу». «Железнодорожники» вышли вперёд на 35-й минуте, когда Байе Умар Ниассе головой замкнул передачу Рената Янбаева. Окончательный результат красно-зелёные установили во втором тайме: вратарь гостей выбежал из ворот на заброс, не добравшись до мяча из-за защитника, который головой выбил снаряд прямо на Александр Самедова. Хавбек «Локомотива» спокойно пробил в дальний угол практически пустых ворот.

В другом матче этой группы вничью со счётом 1:1 сыграли турецкий «Бешикташ» и португальский «Спортинг». На 16-й минуте Брайан Руис вывел гостей вперёд, а отыграться хозяева сумели на 61-й минуте, когда отличился Гёкхан Тёре. Таким образом, «Локомотив» с 6 очками в активе является единоличным лидером группы H. Далее расположились «Бешикташ» (4 очка), «Спортинг» (1) и «Скендербеу» (0:0).

Локомотив - Скендербеу - 2:0 (1:0)

Голы: Ниасс 35 (1:0). Самедов 73 (2:0).

Локомотив: Гилерме, Логашов, Чорлука, Пейчинович, Янбаев, Тарасов, Коломейцев (Н'Динга, 66), Самедов, Фернандеш (Миранчук А., 46), Ниасс (Шкулетич, 81), Майкон

Скендербеу: Шехи, Радаш, Вангели, Яшаница, Лилай, Латифи (Шкемби, 71), Абази (Арапи, 77), Нимага, Бериша, Олайинка (Прогни, 87), Салихи

Предупреждения: Логашов, 70 - Бериша, 44

Судья:Орель Гринфилд (Израиль)

Место и дата: 01 октября 20:00, Локомотив