12

Первая победа «молодежки»

Урал
Молодежная команда «Локомотива» победила сверстников из «Урала» в матче четвертого тура первенства России.

Матч между «Уралом» и «Локомотивом» проходил в городе Сысерть, что в 50 километрах от Екатеринбурга. Несмотря на это, поддержать «железнодорожников» приехала внушительная группа из нескольких десятков болельщиков.

Первый момент «Локомотив» создал в середине тайма. Голкипер «Урала» Жариков парировал удар Баринова со штрафного и перевел мяч в штангу. Дмитрий на этом не успокоился и перед свистком на перерыв вновь потревожил вратаря дальним ударом - на этот раз мяч угодил точно в верхний угол.

В перерыве пришло время для подарков. Юная болельщица, которая вместе с отцом впервые в жизни пришла на футбол, получила футболку «Локомотива».

Второй тайм начался также в не самом высоком темпе, однако замены игру заметно ускорили, что и принесло свои плоды. Сначала Самохвалов головой замкнул подачу с углового, а затем Рубцов дальним ударом открыл счет своим мячам в составе «Локомотива».

«Урал» ответил лишь голом престижа на последних минутах встречи. «Молодежка» одержала первую победу в сезоне.

Молодежное первенство России. Четвертый тур

«Урал» (мол) - «Локомотив» (мол) - 1:3 (0:1)

Голы: Баринов, 44 (0:1). Самохвалов, 69 (0:2). Рубцов, 76 (0:3). Шумихин, 85 (1:3).

«Урал»: Жариков, Дорожинский, Паршин, Меркулов, Князев, Давлетшин, Валиахметов, Шумихин, Гавтадзе, Щербаков, Юсупов

«Локомотив»: Лантратов (Ковалев, 73), Соловьев (Рахмонов, 54), Шадрин, Самохвалов, Макаров, Баринов (Махатадзе, 46), Галанин (Рубцов, 62), Анисимов, Кипиани (Лысов, 66), Смирнов, Жемалетдинов

Предупреждения: Макаров, 71