Амкар

Накануне встречи с «Амкаром» пресс-служба «Локо» вспоминает, как играли в Черкизове команды нынешнего главного тренера пермяков Станислава Черчесова.

Таких матчей было три (два со «Спартаком» и один с «Тереком»).

23 сентября 2007 года. «Локомотив» - «Спартак» - 4:3.
Один из самых красивых и памятных матчей, сыгранных в Черкизове. Сначала за фол Асатиани на Титове (арбитр не увидел, что капитан «Спартака» получал мяч, находясь в офсайде) был назначен пенальти, и Павлюченко его реализовал – 0:1. Затем в быстрой контратаке Павлюченко замкнул прострел справа Быстрова - 0:2. Через 10 минут Иванович прорвался по правому флангу, сделал навес в штрафную, и Одемвингие ударом головой сократил отставание – 1:2. А на 42-й минуте Самедов после диагональной передачи Маминова в касание переправил мяч во вратарскую, и Сычев головой сравнял счет – 2:2.

Во втором тайме Одемвингие сначала мощным ударом отправил мяч в перекладину, но затем исправился, получив пас от гениально сыгравшего пяткой Ивановича - 3:2. На 76-й минуте Шишкин со штрафного отправил мяч в район 11-метровой отметки, откуда Павлюченко в третий раз поразил ворота «Локо» - 3:3. Потом Дзюба бил по пустым воротам, но попал в штангу. И, наконец, на 4-й добавленной минуте после подачи Маминова со штрафного Асатиани головой пробил Плетикосу – 4:3 (гол очень похож на тот, что несколько дней назад забил Азербайджан в ворота России).

19 июля 2008 года. «Локомотив» - «Спартак» - 2:2.
В этом матче 4-я добавленная минута оказалась счастливой уже для спартаковцев. В первом тайме после ударов Билялетдинова («стенка» с Сычевым) и Сычева (перекинул мяч через Йиранека и пробил) «Локо» повел 2:0. В середине второй половины Шишкин со штрафного навесил на Штранцля, тот головой скинул мяч на линию ворот Павлюченко - 2:1. А на последней минуте Баженов, получив по центру пас от Прудникова, протолкнул мяч мимо Левенца – 2:2

6 апреля 2013 года. «Локомотив» - «Терек» - 1:1.
Оба гола были забиты в самом начале матча. На 4-й минуте отличился Дюрица после навеса Самедова со штрафного и перевода мяча Глушаковым на дальнюю штангу, а спустя две минуты точным ударом завершился индивидуальный проход Маурисиу. Во втором тайме Н'Дойе пробил в штангу.

В следующем туре, 13 апреля 2013 года, Станислав Черчесов впервые встретился с командой Леонида Кучука. «Терек» - «Кубань» - 2:2. Краснодарцы отыгрались вдесятером на 88-й минуте!