11

Поражение в Самаре

Крылья Советов

«Локомотив» без раскачки пошел вперед. Уже на первой минуте у Камиля Муллина был шанс открыть счет, однако вратарь успел прервать его проход в штрафной.

После стартовой активности «Локо» отдал инициативу хозяевам, при этом надежно играя в обороне. Однако к середине тайма наша команда вновь взвинтила темп и на этот раз сумела забить. Александр Ломакин убежал в чужую штрафную и точно пробил под дальнюю штангу – от нее мяч и залетел в сетку.

Пропустив, «Крылья» большими силами пошли в атаку и в самой концовке тайма смогли сравнять счет. После подачи углового Божин оказался выше всех в нашей штрафной, переправив мяч в дальний угол ворот Юрия Кострикова.

Во втором тайме, освежив игру несколькими заменами, самарцы прибрали инициативу к своим рукам и уже спустя 10 минут вышли вперед. После серии рикошетов Елисеев пробрался в нашу штрафную и в касание отправил мяч в сетку.

Увы, на это «Локомотив», забрав себе мяч, не сумел предложить серьезного ответа, тогда как контратака «Крыльев» были весьма опасны. Одна из таких за восемь минут до конца завершилась назначением пенальти в ворота Кострикова: Александр Серасхов сбил ворвавшегося в штрафную Пестрячева. К «точке» подошел Махмудов и уверенно реализовал 11-метровый.

«Локомотив» потерпел гостевое поражение и пропустил самарцев вперед в турнирной таблице.

«Крылья Советов» – «Локомотив» – 3:1 (1:1)

Голы: Ломакин, 23 (0:1). Божин, 45 (1:1). Елисеев, 54 (2:1). Махмудов, 82 – с пенальти (3:1).

«Крылья Советов»: Вавилин (Федоров, 46), Васильев, Концедалов (Верховцов, 46), Обивалин, Божин, Махмудов, Палиенко (Пестрячев, 46), Максимов (Елисеев, 46), Давыдов, Клягин, Делькин (Бочаров, 46).

«Локомотив»: Костриков, Иванов, Мартынов, Мурачев, Серасхов, Макаров, Ломакин, Григорьев (Турик, 46), Чуканов (Сапатер, 76), Абилаев (Жемалетдинов, 61), Муллин.

Предупреждение: Серасхов, 81.

Главный судья: Владислав Французов (Нижнекамск).