9
news.sport-express.ru

Илья Абаев: "Неплохо выглядели вдесятером"

Голкипер "Локомотива" Илья Абаев, комментируя поражение от "Зенита" (1:2) признал, что в концовке матча его команде не хватило сил. Основной причиной неудачного исхода встречи вратарь железнодорожников назвал удаление Лассана Диарра в первом тайме.

– Конечно, удаление стало ключевым событием матча, – отметил в разговоре с "СЭ" Абаев. – Допустили ошибку, после нее и пропустили. Правда, неплохо выглядели и вдесятером, но, к сожалению, немного не хватило в концовке.

– Как планировали отбивать пенальти?

– Как планировал? Решил прыгнуть вправо.

– Знали, как Широков бьет пенальти?

– Предполагал.

– На ваш взгляд, результат матча справедливый?

– Могли бы сыграть и вничью. Ведь мы не закрылись наглухо, создавали моменты во втором тайме.