42
fclm.ru

Молодежные составы. «Локомотив» обыграл «Анжи»

Анжи

Последний гостевой матч прошлого сезона «молодежка» «Локомотива» проводила на том же поле, на котором «железнодорожникам» предстояло открывать сезон 2013/2014. Два месяца назад встреча в Каспийске завершилась убедительной победой москвичей со счетом 2:0.

Со стартового свистка инициативой завладели хозяева поля. Первой проверкой для Мирослава Лобанцева стал удар Загирова: голкипер вовремя сократил угол обстрела и отразил удар с фланга.

К десятой минуте «Локомотиву» удалось отодвинуть игру от своих ворот, но после подачи углового команда едва не пропустила контрвыпад «Анжи». Абдулавов на скорости убежал к воротам, и мяч после удара разминулся с дальней штангой.

После столь опасного начала в исполнении махачкалинцев «молодежка» все же сумела переломить ход матча и начала постепенно выправлять процент владения мячем и количество голевых моментов в свою пользу. Атакующая пятерка Муллин-Корян-Пугиев-Ломакин-Миранчук раз за разом поочередно выбегали на ворота, и самым опасным за первую половину тайма стал удар Камиля из-за пределов штрафной: Дженетов не без труда перевел мяч на угловой.

После пары минут традиционного летнего перерыва на «водопой» в середине тайма «Анжи» ответили на активность гостей своим выпадом к воротам Лобанцева. Удунян на скорости по центру вошел в штрафную, но подоспевший в защиту Саламатов оттеснил его корпусом, позволив Мирославу чисто выбить мяч ногами.

К перерыву несмотря на постепенно спадающую в Махачкале жару игра обеих команд постепенно успокоилась, и до свистка арбитра до по-настоящему серьезный угроз воротам дело не дошло.

С начала второго тайма соперники принялись поочередно прорываться к воротам друг друга, оставляя матч практически без борьбы в центре поля. Наглядной демонстрацией такого взаимоопасного хода игры стал момент на 54-й минуте. Корян убежал по флангу, но не сумел на скорости продолжить атаку. Защитники «Анжи» в свою очередь перехватили мяч и точной передачей отправили на рандеву с Лобанцевым своего форварда: Мирослав точным выпадом в ноги сумел спасти команду от верного гола.

К концу встречи «Локомотив», изрядно измотавший соперника своими постоянными перемещениями, устроил настоящий штурм ворот Дженетова. За пару минут гости могли отличиться три раза: дважды вышедший на замену Курзенев пробил мимо.

А вот третий момент превратился в первый гол «молодежки» в сезоне. После розыгрыша углового партнеры пасом нашли входящего в штрафную Коряна, и тот прицельно навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Никита Саламатов головой переправил мяч в сетку!

В нескольких эпизодах до финального свистка «Локомотив» мог забивать второй гол, но футболистам не хватило точности в ударах. Махачкалинцы же в свою очередь не сумели организовать у ворот Лобанцева ничего кроме неочевидного штрафного, удар с которого ушел за лицевую линию от одного из футболистов «Анжи».

«Молодежка» одержала победу в первой игре сезона впервые с 2010-го года. В следующем туре команда Сергея Полстянова встретится в Нижнем Новгороде с местной «Волгой», которая в свою очередь стартовый матч чемпионата проиграла московскому «Динамо» (0:1).

«Анжи» - «Локомотив» 0:1 (0:0)

Гол: Саламатов, 82 (0:1).

«Анжи»: Дженетов, Курбанов, Мусалов, Удунян (Патахов, 88), Чистяков, Магомедов (Байсонгуров, 83), Корголоев, Сулейманов, Омаров, Загиров, Абдулавов.

«Локомотив»: Лобанцев, Барышников, Чалов, Мартынов (Мустафин, 90), Мурачев, Миранчук Антон (Чуканов, 79), Саламатов, Ломакин (Масимов, 67), Муллин (Курзенев, 73), Корян (Анисимов, 90), Пугиев (Турик, 46).

Предупреждения: Сулейманов, 48.