14

«Молодежка» уступила «Торпедо»

В последнем матче турецкого сбора «железнодорожникам» предстояло встретиться с самым серьезным соперником. Против «Локомотива» вышел основной состав московского «Торпедо», выступающего в Первом дивизионе.

Как и следовало из формального статуса команд, «первым номером» начали играть «автозаводцы». Начать вылазки к воротам Лунева «Локомотиву» удалось лишь на исходе первой десятиминутки встречи. Самир Масимов пасом с фланга попытался вывести Алексея Курзенева на ударную позицию, но передача получилась слишком сильной.

Через минуту «железнодорожники» попробовали провести более массовую атаку. Никита Саламатов из центра отдал передачу на Антона Миранчука, и тот от лицевой линии прострелил назал на набегавшего в центр штрафной Александра Ломакина: передача вышла неточной.

Счет в матче «торпедовцы» открыли уже на 12-й минуте матча. Дальним ударом Большаков отправил мяч в «девятку» ворот Юрия Шафинского.

Пасовать перед без сомнения более опытнями соперниками молодые «железнодорожники» не стали. Уже через пару минут Ломакин проникающим пасом вывел Курзенева один на один с вратарем, но Алексей пробил прямо в голкипера.

К середине тайма опасным ударом отметился Самир Масимов, от границы штрафной площади сильно пробивший в руки вратарю. А через минуту «Торпедо» удвоило разрыв в счете. Бояринцев мощным ударом со штрафного перебросил стенку и отправил мяч впритирку к штанге.

Самым опасным моментом в исполнении «железнодорожников» стал выход один на один с голкипером в исполнении Масимова. Самира нашли в штрафной дальней передачей из грубины поля, но вратарь сумел среагировать на удар с близкого расстояния.

Второй тайм «Локомотив» начал с удара Панайота Хартияди с границы штрафной: мяч ушел выше перекладины. Через минуту отправлять мяч в ворота мог Ломакин с передачи Панайота: Александр в падении пробил мимо. А вот «автозаводцы» в аналогичном моменте у ворот Шафинского не промахнулись, доводя счет до крупного.

Сократить разрыв в счете удалось капитану «молодежки». Панайот получил пас от Саламатова, прошел до линии штрафной площади и от угла мощно пробил в дальний угол.

Этим матчем молодежный состав завершил свой последний зимний сбор. Завтра «молодежка» вернется в Москву, где начнет подготовку к игре с «Динамо».

«Локомотив» – «Торпедо» 1:3 (0:2)

Голы: Большаков, 12 (0:1). Бояринцев, 23 (0:2). Лабукас, 50 (0:3). Хартияди, 75 (1:3).

Состав «Локомотива»: Шафинский (Костриков, 65), Серасхов, Мурачев (Мартынов, 73), Закускин (Линда, 78), Барышников, Саламатов, Миранчук Антон (Ондуа Гаел, 46), Ломакин, Хартияди, Масимов (Пугиев, 70), Курзенев.

27 февраля. Белек. Спорткомплекс «Адора».