6 тур
Сегодня, в 19:00
149

Реванша не случилось

Московский "Локомотив" проиграл московскому же "Спартаку" в рамках 31-го тура СОГАЗ РПЛ 2011\2012 со счетом 2:0. Главным героем встречи стал еще незабытый защитниками железнодорожников Эменике, который сделал дубль.

У "Локомотива" перед началом встречи были довольно-таки серьезные проблемы. Травмированы Дмитрий Лоськов, Тарас Бурлак и Фелипе Кайседо. Из-за дисквалификации не мог сыграть Роман Шишкин. Единственный плюс для железнодорожников - фиаско тому же "Спартаку" тремя неделями ранее (0:3, Эменике сделал хет-трик).

У "Спартака" - все проще. Восстановились Паршивлюк, де Зеув и Веллитон.

Начало матча осталось за "Спартаком". Пасы опорного полузащитника Комбарова просто забирали нападающие МакГиди, Эменике и Ари. Первый опасный момент пришел от Эменике - да Кошта грубо ошибся при подкате и потерял мяч. Нигериец выудил из потери максимум - ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Гильерме в этом эпизоде сыграл довольно уверенно.

К середине тайма "Локомотив" выровнял игру, но на 28 минуте классная передача Дмитрия Комбарова сквозь Дюрицы и да Кошты на Эменике закончилась голом последнего. К сожалению для болельщиков красно-зеленых, еще и ошибся Гильерме - слишком поздно стартанул на мяч.

Через пару минут после пропущенного гола у нашей команды случился самый опасный момент в этой встрече - Запатер выполнил подачу с правого фланга, Майкон бил с дальнего угла по воротам, но не попал по мячу.

Вообще, можно отметить, что когда "Локо" пропускает, он просыпается не сразу и играет прямолинейно. Так случилось и сегодня. Когда железнодорожники пришли в себя, их сразу же отправил в нокаут Эменике - Паршивлюк, не испытывая никакого прессинга, сместился в центр, ворвался в штрафную и отдал передачу нигерийцу. Последний с разворота пробил в ближний угол - Маринато Гильерме только и оставалось, что улыбаться. На перерыв ушли со счетом 2:0.

Во втором тайме у "Локо" начали появляться хорошие моменты для взятия ворот. Правда в основном они исходили от Обинны, которому не хватало точности. На 61 минуте Магомед Оздоев сделал блестящую передачу направо Виктору, тот ворвался с фланга в штрафную и навесил на свободного Глушакова. У Дениса удар получился не совсем мощным, да и мяч летел прямо в Майкона. Это был самый опасный момент у паровозов во втором тайме. Дальше было только хуже

В последствии "Спартак" атаковал еще несколько раз опасно, но все это заканчивалось лишь угловыми. Единственное, что запомнилось во втором тайме - супер-сэйф Гильерме, когда после удара Ари он вытащил мяч с линии ворот.