Эксперт "Чемпионат.com" Сергей Кирьяков дал оценку новому тренеру "Локомотива" Жозе Косейру
— В российском чемпионате закончился первый круг, и теперь каждый клуб стремится усилить состав. Какая команда, на ваш взгляд, больше всех нуждается в изменениях?
— Я думаю, абсолютно всем клубам необходимо усиление, но "Локомотив" стоит в этом списке на первом месте. Понятно, что в первом круге все позиции выглядели слабо и само собой их необходимо усиливать. Не думаю, что приобретение Обинны и да Кошты изменит ситуацию. Проблемы у команды больше в организационном плане.
— На пост главного тренера "Локомотива" назначен Жозе Косейру, известный в Португалии тренер, но у нас являющийся тёмной лошадкой. Чем он приглянулся клубу?
— Мне кажется, это от безысходности. Руководство начало бросаться из крайности в крайность. Понятно, что эта сделка состоялась при участии Алексея Смертина и его агента. Журналисты и специалисты не представляют, какого класса этот тренер. Пока я довольно скептически отношусь к этому назначению, хотя всё впереди, игры покажут!