66
Sport24

Цорн — о матче «Локомотива»: «У нас 29 ударов по воротам, у соперника — один в створ»

Томас Цорн
Спортивный директор московского «Локомотива» Томас Цорн коротко охарактеризовал игру против «Нижнего Новгорода» (1:1) в первом туре российской Премьер-Лиги.

— У нижегородцев новая команда, новый тренер. Они пытаются быстро играть на контратаках. Считаю, мы потеряли два очка. Ребята молодцы, они пытались дожать. У нас 29 ударов в сторону ворот, у соперника — один в створ.

Было ли недовольство судейством? Считаю, что были спорные моменты. Тем более на эмоциях, когда смотришь матч. Может показаться, что не все было корректно. Но мы проверим и проанализируем.

Мы смотрели момент с рукой и Миранчуком. Считаю, спорно. Но судья принимает решение на поле. Что мы можем сделать? Только подать иск, претензию. Посмотрим, что из этого выйдет. Мы не хотим отзываться на судейские ошибки. Сегодня мы потеряли два очка. Хотели заработать три очка, заработали одно. Я думаю, в конце нужно было дожимать матч и выигрывать.

По подаче в ЭСК мы завтра проанализируем и примем решение.

В «Локомотиве» легионеры подписали соглашение, что не будут пользоваться разрешением ФИФА?

— Да. У нас ситуация с легионерами стабильная. Они не хотят уезжать. Юридически защищенная ситуация.

Завершена ли трансферная кампания? Ищем игрока в линию атаки. Есть кандидат. Из «Флуминенсе»? Не комментируем.

Игнатьев находится с нами. По нему примем решение в середине-конце недели. Он показывает себя хорошо со стороны спортивных и человеческих качеств.

Есть шанс, что он будет в «Локомотиве»?

— Шанс есть всегда. Примем решение в середине следующей недели, но он показывает себя реально очень хорошо.

Это просмотр?

— Мы пользуемся этим моментом, чтобы познакомиться с футболистом. Я его не знаю, тренера его не знают. Хотим посмотреть, как он адаптируется в нашей команде. Сейчас выстроен стабильный костяк команды, атмосфера хорошая. К каждому трансферу относимся детально.

Если его подпишете, больше не будете подписывать атакующих игроков?

— Посмотрим.

Будут какие-то дисциплинарные пункты в контракте?

— Мы максимально обезопасили себя с точки зрения дисциплины. Я не вижу, что с этим будут проблемы. Он себя показывает. Я с ним познакомился. Ему 23, он уже не молодой футболист. Думаю, что будет у нас вести себя профессионально.

— Цели на сезон?

— Максимальные. Мы не хотим давить на команду. Какие-то лозунги бросать и озвучивать. Какие-то конкретные цели… Мы смотрим от недели к неделе. Сегодня мы потеряли два очка. На следующей неделе хотим заработать три очка.

Команда показывает максимум?

— Думаю, сегодня она не показала того, что мы хотим увидеть. Если бы показала, то реализовала бы свои моменты. В товарищеском матче с «Динамо» команда показала то, что мы хотим увидеть. Будем дальше работать
Комментарии66
У нас 29 ударов по воротам

А сколько мертвых воробьев на стадионе - не сосчитать.
14
Когда нечем похвастаться на табло, начинают меряться пиписьками
11
29 ударов, а сколько моментов достойных?
В первом тайме кроме удара Фассона и вспомнить нечего. Во втором гол и штанга Изи. Вот самые яркие моменты за матч дома с игрой в большинстве с середины первого тайма. Надо в атаке как то посерьёзней играть.
А НН наказывает во второй атаке за матч. Вот и все 29 ударов.
7
в первом тайме Изидор пробил рядом со штангой, во втором у Тикнизяна момент хороший, в конце отличный момент у Бека был
2
И все эти 3 удара мимо створа. Даже их кипер не вмешивался. Ну да, уровень.
А как же еще удар Бека-Бека в створ, мощный по восходящей? А как же пяточка Керка?
2
Посмотреть еще 4 ответа
Миранчука Алексея подпишите и больше никого не нужно.
Вышлите Итальянцам 9.000.000.евро.
Лехе контракт на 5 лет на 10.000'000
7
а где насчитали 29 ударов, флэшскор даёт 18, не?
4
29 это вместе с замахами
9
Посмотреть еще 12 ответов
Мы пользуемся этим моментом, чтобы познакомиться с футболистом. Я его не знаю, тренера его не знают. Хотим посмотреть, как он адаптируется в нашей команде.

до сих пор гадаю чем не подошёл Александр Коре
4
Меня калит, что большинство комментов основаны тупо на результате, а не на игре. У Изидора штанга и гол, момент фассона, Керк пяткой бил, у Беки 2 момента. 6 моментов. Это я сходу вспомнил, мб ещё что-то было. Минимум 6 хороших моментов против глубоко обороняющейся команды. Можете дальше скулить.
Вспомнил ещё несколько ударов тикнизяна из штрафной. Продолжайте дальше ныть, не останавливайтесь.
3
Да я согласен, что мы там давили весь матч, моментов много было, но по варотам ( в створ) попадать же надо. А эти 150 ударов мимо или в штангу нам результата не принесут. Значит надо работать над реализацией.
3
Учись, 1 удар - 1 гол. Че херню в оправдание нести🤦‍♂️
2
представляю какие ты бы лил слезы если бы у нас был 1 при одном ударе, а не при 29
Если бы да ка бы
3
В товарищеском матче с «Динамо» команда показала то, что мы хотим увидеть. Будем дальше работать.

Вот это очень бросилась в глаза, я с футбола когда команда с Динамо до 70 минуты играла очень хорошо кайф получал. Сегодня этого в помине не было. Всё как-то в невпопад. Итог один, значит надо больше работать.
2
Тренировочный матч с официальным сложно сравнить.
1
Да я понимаю. Но там практически всё из-за думак получалось, а тут...
Локо когда в товарняках плохо играет - хорошо в чемпионате. И наоборот.
У нас 29 ударов в сторону ворот, у соперника — один в створ.

Так это же еще более эпично! mesh По нарезке еще и проиграть могли в концовке, если бы не Изидор.

А кто в курсе, за что его из Спартачка выгнали?
1
Это сейчас нельзя обсуждать до 10 тура....
2
Если после пятого тура +-3-4 балла будет, совсем не удивлюсь.

А вопрос за что выгнали остался открытым.
1
Это сейчас не имеет значения.
Давайте дождемся 10 тура fire
В целом трудно с Томасом не согласиться , мне матч понравился, играли с огнём в глазах все , вся команда играла в футбол который я хотел смотреть
1
Пешеходный?
Вот Факел в Краснодаре показал скорости, бились как в последний день.
А Локо катал вату, и бестолковые навесы Такнизяна и его же удары.
Центрального нападающего "убийцу" не подвезли.
Игнатьев даже Лисаковичу в Рубине конкуренцию проиграл.
Представляю, что если Федю недолюбливали, то от такого дарования ещё больше .
Я думаю, в конце нужно было дожимать матч и выигрывать.

Думаю, что будет у нас вести себя профессионально.

Думаю, сегодня она не показала того, что мы хотим увидеть.
1
Думать надо. Потом факи показывать. Не наоборот
1
Пишут ещё, что идей не было. А как же высокие фланги, насыщение штрафной крайними напами? Керк раньше тусовался возле лицевой, теперь был в штрафной. Про идеи пишут люди, которые со стадика смотрели. Я с телефона смотрел. Много треугольников разыгрывали, раньше и такого не было. Я с телефона смотрел, напоминаю. Может у меня зрение лучше и нейронных связей больше, я не знаю.
Признаюсь, с комментов всяких обмороков сгорел, но невозможно этот скулеж читать.
1
ПНН не выдёргивался и давал катать мяч.
У них это было отлажено.
А перед штрафной и в штрафной ложились.
Все эти треугольники - ерунда, если не доводится до точного удара .
Рубин Бердыева после чемпионских сезонов загорелся идеями "тики-таки", но чемпионств больше не было, как и результатов.
3
В первом же матче сезоне смачно обделались, и вместо того, чтобы признать это, недопрядкин Цорн стелит соломку))
1
Моментов голевых было ровно полтора: Фассон в пустые ворота не попал, да Изидор ударил в штангу из борьбы. Моменты - это как у коней с Уралом в первом тайме, когда они из убойных позиций лупили куда попало, а не удары Тикнизяна с острого угла по летящему мячу. Там не всякий Левандовский бы попал.
1
Тоже считаю, что не повезло. Еще и Нигматуллин кураж поймал. С каждым матчем должны прибавлять. При Палыче в последний чемпионский сезон тоже были матчи, где результат вымучивали. Тулу тогда в том же первом туре обыграли 1-0 или Ростов на последних минутах, когда Эдер забил дебютный гол
Зато когда при пятьноличе проигрывали в большинстве ахматам, то всё было хорошо nikolich3
Ну это вы зря…
Чего разнылись? Тики играет отлично. Мардишвили растет в цене. Ещё Камерун форму подогнал. Все прекрасно.
1 тайм - 1 удар в створ после первого тайма. По-настоящему опасных моментов как таковых-то и не было, только во втором тайме, и то с реализацией проблемы