25
Спорт-Экспресс

Наир Тикнизян: «Сегодня был настоящий футбол без каких-либо автобусов»

Наир Тикнизян
Полузащитник «Локомотива» Наир Тикнизян прокомментировал ничью с «Динамо» (3:3) в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ.

«Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, стадион сегодня был забит как никогда. Каждый удачный момент сопровождался овациями. Думаю, это всю команду вдохновило, поэтому мы смогли отыграться. В самом конце еще не забили хороший момент, поэтому впечатления как у меня, так и у всей команды очень положительные. Сегодня был настоящий футбол без каких-либо автобусов. Мне кажется, в первом тайме мы были немного сонные, не хватало агрессии и динамики. Второй тайм уже отличался, мы взяли инициативу в свои руки. Просто медленно вкатывались в игру сегодня. Это дерби, последняя домашняя игра в этом сезоне. Тут слова не нужны, по нам было видно, что матч многое значит».

Тикнизян рассказал о своем будущем в составе железнодорожников.

«Перестал сидеть в соцсетях, потому что не всегда пишут то, что ты хочешь видеть. Я понял, что нет смысла тратить на это время.

Как смог переломить непростую ситуацию? Работа над собой, работа с психологом, поддержка близких. Все это в совокупности помогло мне пережить неудачный момент в карьере.

Мое будущее в «Локомотиве»? Конечно, все известно, у меня 4 года контракта. Я рад, что на такой длительный срок подписал соглашение. У нас большие амбиции».

Также футболист рассказал, как относится к тому, что часто получает красные карточки.

«Когда ты приходишь в новую команду, где на тебя возглашают большие надежды, у тебя большой груз ответственности. Происходит такой неудачный момент в карьере, это обескураживает. Где-то даже расстраивает. Но у меня не было выбора, кроме как взять себя в руки и выдать неплохую серию из двух матчей. У меня долг перед нашей трибуной. Я обязан в каждом матче выходить и делать что-то полезное. Слава богу, что последние две игры у меня получилось выделиться», — добавил Тикнизян.