11
Sport24

Керк: «Я впервые играл в настолько снежную погоду. Экстремальные условия»

Джирано Керк
Нападающий «Локомотива» Джирано Керк после победного матча со «Спартаком» (1:0) поделился мыслями об условиях, в которых футболистам пришлось играть.

«В конце концов мы победили, но в первом тайме было нереально играть. А во втором мы забили. Было холодно, было много снега. Я немного привык играть в снежную погоду, но в этот раз условия были экстремальными. К счастью, во втором тайме снега было меньше.

Я впервые играл в настолько снежную погоду. Даже не тренировался в таких условиях — это почти невозможно.

Перед матчем мы, конечно же, хотели, чтобы он состоялся. В первом тайме было не тяжело играть, а почти невозможно из-за того, как двигался мяч. Но в конце концов мы победили — это гораздо важнее!», — передает слова Керка корреспондент Sport24 Андрей Бабич.
Комментарии11
Погода, конечно, удивила, но лично меня больше удивили комментарии о том, что это руководство виновато в том, что поле было неподготовленным и стадион тоже. Я, конечно, понимаю, что здесь теперь такой тренд пошёл, везде и всегда хейтить руководство, но здесь-то они причём? Как они могли повлиять на погоду? У нас крыши на стадионе нет, а использование снегоуборочных машин - это в любом случае плохо для газона, причём неважно, лёгкие это машины или нет. То, что сегодня происходило с погодой - это косяк РФС, а не руководства клуба. Не руководство клуба решает вопрос о проведении матча, а РФС, которые могли бы уже отследить прогноз и вынести адекватный вердикт по поводу проведения матча.

Имхо, это моё мнение, никого не призываю с ним соглашаться.
11
поздно начали убирать что бы после уборки не засыпло снова, просто не расчитали немного, а наезды конечно бред
2
Цитата: SergeevPublic
поздно начали убирать что бы после уборки не засыпло снова

Вы состояние поля видели на 19.30 и сколько и чего было задействовано на его уборку?
Вы видели сколько вчера уходило родителей детьми из-за задержки матча. Время начало уборки снега??? Это наверное дед Сергей виноват, что техники снегоуборочной не было у клуба миллионера и лопат с людьми было не достаточно? Покров снега в 19.30 - не убрано и в 20.30 после того как экстренно началась нормальная уборка две большие разницы..