42
Пресс-служба ФК «Локомотив»

Гол Глушакова принес «Химкам» победу в товарищеской игре с «Локомотивом»

Футболисты «Локомотива» потерпели пораже
27 марта состоялась товарищеская игра «Локомотива» с «Химками». Встреча проходила в закрытом режиме и завершилась победой подмосковной команды со счётом 1:0. Единственный мяч был забит в первом тайме с пенальти.

В стартовом составе у «железнодорожников» на поле вышли: Гилерме (капитан), Ненахов, Едвай, Чёрный, Тикнизян, Бека Бека, Карпукас, Керк, Петров, Рыбчинский, Хлынов. На скамейке запасных остались: Савин, Мампасси, Живоглядов, Беликов, И. Котельников, Борисенко, М. Першин, Елисеенко и Изидор.

Стоит отметить, прежде всего, долгожданное возвращение в строй нашего капитана — Маринато Гилерме, а также появление в стартовом составе молодых игроков — Артёма Карпукаса и Никиты Хлынова. Для них это первые минуты за основу, пусть и в неофициальном матче.

«Локомотив» играл в белой форме, «Химки» — в жёлтых майках и чёрных трусах.

В начале встречи оба коллектива действовали довольно бодро — снежная и холодная мартовская погода давала о себе знать. Но первые 20 минут по большей части остались за игроками нашей команды — было много атак, но до опасного момента дело не доходило.

А счёт во встрече открыли «Химки» после одного из своих первых острых подходов. На 26-й минуте судья поставил пенальти в ворота «железнодорожников». Исполнять удар отправился Глушаков и был точен — Гилерме угадал направление, но полузащитник «Химок» пробил точно в угол, 1:0.

На 38-й минуте вместо Едвая на поле появился Мампасси — замена по позиции. Тин часто подключался к атакам и много отрабатывал в обороне.

Затем игра немного успокоилась — команды в первом тайме голов больше не забили, хотя «железнодорожники» были ближе к тому, чтобы счёт сравнять.

В перерыве тренерский штаб нашей команды сделал два изменения: вместо Хлынова и Керка на поле вышли Изидор и Борисенко.

В начале второй половины встречи «Локомотив» снова смотрелся лучше, больше атаковал и играл первым номером. Чуть позже основные действия переместились в середину поля.

Стоит отметить, что по договорённости между коллективами на второй тайм было отведено всего 35 минут вместо классических 45. И за этот небольшой промежуток времени немногочисленные зрители голов так и не увидели. Итог — 0:1, с минимальным счётом уступаем «Химкам» в товарищеской встрече, несмотря на внушительное игровое преимущество.