37
sports.ru

Артем Дзюба: «Гильерме понес слишком суровое наказание»

Маринато Гилерме
Нападающий «Спартака» Артем Дзюба поделился впечатлениями после победы над «Локомотивом» в матче 14-го тура чемпионата России (2:0).

«Поначалу нам пришлось нелегко, поскольку «Локомотив» с первых минут захватил инициативу в этом матче. Но, к счастью, незадолго до перерыва нам удалось переломить ход игры, и на последних минутах первого тайма мы забили все то, что не удалось в предыдущих матчах. Ведь в последних играх мы имели хорошие возможности для взятия ворот соперника, но забить не получилось. Кто-то скажет, что в матче с красно-зелеными нам повезло, однако как известно, везет сильнейшим.

- Что сказал Валерий Карпин своим подопечным сразу после игры в раздевалке?

– Похвалил нас за то. что сумели проявить характер в этом непростом матче.

- Как прокомментируете удаление голкипера «Локомотива» Гильерме?

– Определенно у него был контакт с Веллитоном, поэтому карточку он заслужил. Однако удаление с поля в данном случае — слишком суровое наказание. Я думаю, можно было бы ограничиться предупреждением, но это, как говорится, на усмотрение судьи.

- Как отметите эту победу?

– Иногда после побед мы всей командой идем в ресторан, но сейчас не до этого. Сами понимаете: график игр сейчас жесткий. Все-таки через три дня на четвертый играем»