101
Спорт-Экспресс

Марко Николич: Очень рад за эти три очка

Марко Николич
Главный тренер «Локомотива» Марко Николич поделился впечатлениями после матча первого тура Тинькофф РПЛ против тульского «Арсенала» (3:1).

«Хочу поздравить команду с важной победой, — сказал Николич. — Очень рад за эти три очка. Первый тур всегда очень сложный, особенно когда играешь без болельщиков. Сегодня была очень тяжелая психологическая игра, но мы справились.

У нас был хороший прессинг сегодня, не пускали соперника, давили. Очень доволен игрой. Я сегодня счастлив. Готовимся к следующей игре! В сегодняшнем матче я оцениваю каждого игрока положительно.

Игра без болельщиков? Я уже говорил, что первый тур всегда очень сложный. У нас идет масштабная перестройка. У нас очень много игроков ушло. Первый тур без болельщиков — это кошмар. Надеюсь, что ситуация станет лучше и они вернутся на стадионы. Футбол без болельщиков — это ужасно!» — сказал Николич.
Комментарии101
Я доволен Вашими заменами по ходу игры
22
Убрать Камано, почти в начале второго тайма, и оставить на поле мертвого Жемалетдинова, который потом выстрелит и забьет два гола – это сильно. Провидец Николич, не иначе...
1
Всё проще гораздо. Комано хорош на пространстве. А в нашем случае ему было тесно.
10
Марко, пожалуйста научись делать хоть какие-то выводы из прошлых матчей. Фарт рано или поздно закончится.
22
Ну хрен знает. Перекладина + штанга + чумовой сэйв это по-вашему нам так сегодня везло?
15
P
Ну отдать должное - сегодня фарт был минусовой и только в конце удалось удачу занейтралить.
12
К
Три очка конечно не пахнут... Но игра слишком однообразна...схема одна и тажа... Куликов в начале первого тайма чуть не привез...такой обрез... Выход из обороны через мелкий пас не совсем налажена... С конями будет мега сложно... усиление нужно... Антон не тянет...как это не печально
20
Надо усилятся, старания много, мощи не хватает, может и креатива!
16
Как же нам не хватает такого алмазного игрока как Ману, который мог развернуть любую игру и любой момент на 180 градусов. С техникой, дриблингом, ударом и разрезающими передачами, пусть даже и без скорости. Такого игрока конечно очень сложно найти, а тем более привести в наш чемпионат!!!
16
А мог и не развернуть. И носил почетное позвище "краб" от некоторых благодарных болельщиков. Можно ещё Лоськова в принципе вспомнить, или Косолапова с Перепаденко, но сейчас 2021 год на дворе, к сожалению.
В любую сторону мог развернуть!
d
79 минута: Все мудилы, всех убить, лысого обратно в бразерс
89 минута: Не ну футбол европейского уровня
13
Команда всегда тяжело входит в сезон. Главное не растерять очки на старте.
12
Радует, что дожали соперника. 12-15 игроков очень мало для игры на 2 фронта этой осенью. Необходимо усиляться и побыстрее.
12
Не смотря на то, что Крыховяк очень круто сыграл в отдельных эпизодах, а Баринов классно выдергивался на перехваты, в целом центр поля был вялый с продвижением мяча вперёд были явные проблемы, потому что полузащитники постоянно пытались принимать мяч стоя и естественно их закрывали. Возможно опять же физика.
10
Не пойму одного: почему из матча в матч Николич наступает на одни и те же грабли и потом судорожно исправляет по ходу матча свои же ошибки.
1. Ну нет игроков для ромба сейчас, не тянет Куликов, играй в 2 опорника, нет буду ставить игрока уровня фнл и ждать чуда.
2. Зачем ставить Смолова в оттяжке и заставлять играть в подыгрыше? Ну медленный он в этом компоненте, ему надо в штрафной быть, ждать моменты, бить, бить и бить
3. Сколько можно пасоваться у своих ворот, чтобы потом отдать корявый пас вникуда?
10
d
Куликов в некоторых моментах сильнее Баринова выглядит, просто пока его роль жертвы на замену в атаку
чот Баринов кажется деградирует, я может придираюсь хз
3
d
Трамва остановила в развитии, раньше играл +- так же но делали скидку что молодой еще вырастет, а щас уже требуют
1
Посмотреть еще 13 ответов
А как он матерился и разбивал лицо фэйспалмами в первом тайме...
9
Сухина вышел из бани, включил телик. Видит непорядок. И чирканул смс)
Марко надо что-то делать с этим ромбом.
.
9
Работа на удалёнке)) под прикрытием)) внештатный агент по судейским решениям))
2
На матч ТВ сидит чердак и два чудака и хвалят Спартак. Говорят играл классно, лучше чем многие команды на евро.
А они в курсе что Спартак проиграл? ag
9
К
Это абсолютно неважно, выиграл, проиграл. Поросята трофей уже взяли.
4
Цитата: denmat
На матч ТВ сидит чердак и два чудака и хвалят Спартак

Я уже давно не смотрю футбольную "аналитику" на тв horror
2
Победа победой, но игра команды вообще никак не радует. Я как понял, что тренер так и не научился делать выводы из прошлых ошибок(матчей).
7
При других то тренера мы охренеть как играли. При Палыче сколько таких вымучивали. Чего только игра с Уфой стоила, когда мы серебро выгрызали. Ещё хуже, чем тут была игра. У нас нет таких игроков, чтобы играть красиво. У нас берётся характером, старанием, трудом. А вы всё мечтаете о Барселоне в Локо. Смешно)
5
Ну по владению точно сегодня аля барса были
2
К вашему, а может даже и к моему сожалению, но я никогда не балдел от игры Барсы, и не собираюсь. Мне как-то по барабану на их игру, и на них вообще в целом.
Цитата: Maks Veber
А вы всё мечтаете о Барселоне в Локо. Смешно)
2
Посмотреть еще 6 ответов
Нужно куда то слить вечно травмированного ЗеЛуиша, он лишь занимает место лега и купить качественного нападающего, который умеет хотя бы головой играть) Навесы, Навесы... непонятно на кого.
6
Как показал вчерашний матч на четверых: Мурило, Бара, Крыха и Смолов. Остальные для вида прыгают
Прыграют для вида, отвлекают и забивает Рифат
Трём очкам я тоже рад, а так же то что в конце собрались. Но игры пока нет! Огромный брак в передачах! Никакого прессинга я не заметил. В защите полнейшее отсутствие организации. Если бы арсенал чаще атаковал, было бы много проблем. Усиленить игру по ходу матча практически некем.
5
А может Арсенал не атаковал потому что ему не позволяли особенно включали прессинг, когда надо и организованно играли в обороне?
3
В конце да, не атаковал потому что Локомотив придавил, а после гола они сознательно сели в оборону. Видно же было
2
Да их и в первом тайме давили, и до и после.
2
Главное, что смог перевернуть игру заменами. Это тренерское чутьё всё же есть. Молодец! Теперь готовимся к коням. Твои клиенты, Марко. Удачи!!! По мне так лучше такая игра, но три очка, чем то, что сегодня спам там кружева крутил, но уехал с нулём. Минусерам привет...Ждите своего шанса высраться))
5
Футбол без болельщиков — это ужасно!

Футбол без болельщиков - это бл...во!
4
Смолов сегодня очень понравился. Большой объем работы, начинал, разгонял атаки, играл в подыгрыше и мог даже забивать больше, чем один раз.
Интересно набоюдать за конкуренцией на верхушке ромба. Многие критикуют Рифата, но эта критика не всегда по делу: много передач между линиями получает, да вот ещё и дубль сделал сегодня. Брака бы поменьше, было бы вообще хорошо.
Бара сегодня зверь просто, очень понравился. Но ещё один игрок в центр нужен, ждём трансфер.
Интересно, что вышел Магкеев сегодня, а не Пабло. Ну и замена в перерыве от Николича хороша.
Всех с победой!)
4
Хочу поздравить команду с важной победой

Главное, что не команду соперника

Очень доволен игрой

Довольствуйся этим, но если бы не удаление, неизвестно, чем бы закончился матч. Я всё сказал

Ну а вообще, Николич - гений. Тут говорили, что не было у нас волевых побед, а Николич взял и перевернул игру. Такого тренера терять нельзя, я вообще удивлён, что с ним контракт только на 3 года продлили
3
Минусуют(

Хвалю Николича - не нравится, критикую - тоже не нравится

Вас не понять...
9
Я за один пост получил столько минусов, что мне теперь всю жизнь в плюс не выйти😆
2
Надо смотреть хронологию матча. Тут очень быстро мнения меняются.
1
Посмотреть еще 9 ответов
Ппц... Тот момент когда перестал следить за игрой на 79 минуте, а потом увидел результат 3-1 и был в диком шоке и восторге 😄😄 спасибо команда!!!