95
Пресс-служба ФК «Локомотив»

«Локомотив» победил «Краснодар-2». У Иосифова гол и две передачи

Никита Иосифов
В третьем контрольном матче на втором испанском сборе «Локомотив» играл с «Краснодаром-2», который сейчас находится на 16-м месте в ФНЛ. «Железнодорожники» вышли на поле в смешанном составе. Пару в центре обороны составили Мурило и Магкеев. Сильянов и Черный расположились по краям. В середине поля играли Петухов, Куликов и Титков. Иосифов помогал в нападении Эдеру и Агееву.

Именно Михаил мог забивать дважды к девятой минуте. Сначала Агеев получил мяч на правом углу штрафной, но не попал в створ. Затем бил с 17 метров после стеночки Эдера с Иосифовым — на этот раз здорово сыграл вратарь «Краснодара-2».

Большую часть тайма игра шла на половине поля «быков». Нашим соперникам было непросто выходить в атаку из-под прессинга, но счет в матче открыли именно они. На 32-й минуте Стежко принял мяч после подачи углового и вторым касанием отправил его в сетку.

«Локомотив» ответил через десять минут изумительным голом Черного. Иосифов укротил мяч на правом углу штрафной, подождал подключение Артура и сделал передачу поперек поля под удар — Черный закрутил в дальнюю девятку.

Второй тайм команды начали бодро и первые десять минут играли без центра поля, но и атаковали без ударов. Однако стартовый запал довольно быстро иссяк, темп снизился и казалось, что матч так и завершится вничью. Но у «Локомотива» вновь осталось больше сил на концовку.

На 76-й минуте Эдер повторил гол с финала Евро-2016, уложив мяч могучим ударом в нижний угол. Затем Иосифов и Агеев разыграли нехитрую комбинацию в четыре передачи, в результате которой Миша вышел один на один и расстрелял вратаря.

На 88-й минуте свой гол забил и сам Иосифов. Никита ворвался в штрафную, заработал пенальти и уверенно его реализовал — 4:1.

11 февраля «Локомотив» сыграет с основной командой «Краснодара». Начало матча в 18:30 (мск),