22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
183
sovsport.ru

Карапузов станет одноклубником Черышева в «Валенсии»

Владислав Карапузов
По информации «Советского спорта», 19-летний российский полузащитник Владислав Карапузов в ближайшее время подпишет контракт с одним из ведущих испанских клубов.

В настоящий момент воспитанник «Локомотива» находится в Испании для прохождения медобследования. Предполагается, что Карапузов в предстоящем сезоне будет выступать за молодежный состав «Валенсии», однако контракт подпишет с главной командой. Таким образом, он может стать одноклубником Дениса Черышева, которого «летучие мыши» выкупили этим летом у «Вильярреала».

Напомним, что «Валенсия» заняла четвертое место в чемпионате Испании-2018/19 и завоевала право сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов-2019/20.

У Карапузова имеется опыт участия в молодежной Лиге УЕФА в составе «Локомотива» (7 матчей и 1 гол в прошлом сезоне). Не исключено, что теперь он выступит в том же соревновании уже за молодежку «Валенсии».

В случае подписания контракта Карапузов станет четвертым российским легионером в истории испанского клуба – после Черышева, Валерия Карпина и Олега Саленко.
Новости по теме
Комментарии183
Все верно. В Локо ловить нечего. Лишь на словах говорят о доверии, веры в молодёжь, о готовности давать шансы и так далее. Итог - ребята уходят играть в другие клубы. Надеюсь, что в Испании закрепится и наберется опыта, который ему позволит остаться в Европе.
21
d
В основе 5 человек играет... хоть один клуб назови где такое есть в данный момент (можно даже не из РПЛ, но топовый в своем чемпе)
3
но что мешает выпускать игроков на поде не на 86 минуте, а минут за 20 до этого, когда те кто на поле уже с трудом передвигаются?
Почему с конями вышел смолов а не дорофеев который явно был не обходим по своему функционалу? поэтому и уходит молодежь
5
d
Может потому, что надо в 18 лет выходить и мужиков здесь и сейчас наказывать как грузин наш недавний, а не в 22 подавать надежды?
3
Посмотреть еще 77 ответов
Правильное решение.Если уж и пробывать силы,то только в Европе.
5
Зачем Валенсии такой бесперспективняк?)
Смешные эти испашки)
5
бесперспективняк? вообще то как раз перспективный был
2
У Вас нос заложен. Тут очевидно пахнет иронией.
6
видимо да у меня заложен нос)
1
Посмотреть еще 4 ответа
Первый сезон Казанки Влад не потянул, мог бы остаться, вырасти и вечно сидеть под Жемалетдиновым, но решил рискнуть. Удачи, надеюсь, у него получится. А вот то, что ушёл бесплатно — жаль
5
Хочу заметить как в нормальных клубах поступают со своей перспективной молодёжью. Краснодар и ЦСКА отдают своих молодых ребят в аренды в чемпионаты Чехии, Словакии и Польши, чтобы они играли не в ПФЛ и ФНЛ, а уже за границей и в мужской серьёзной лиге. Примеры: Тимур Жамалетдинов (ЦСКА) - Лех (Польша); Евгений Назаров (Краснодар) и Игорь Породин (Краснодар) Теплице (Чехия).
4
А у нас гендир сколько еще будет "разбираться", чтобы додуматься до этого distress
1
Дайте Кеку ещё 1,5 года. Ему просто времени в СД не хватило свой зад протирать, вот сейчас на 2-ух креслах и наверстает.
5
Достаточно у кека было времени, он в СД с 2013 года, видел и "прекрасную" работу СМО, и деятельность Геркуса, вполне уже мог бы сделать выводы, и не делать ошибок предшественников. Пока он меня не убеждает, что он толковый руководитель футбольного клуба.
Даже если сравнить первые полгода Леонидыча и Саныча - небо и земля.
6
Посмотреть еще 1 ответ
Правильное место выбрал! Удачи парень!
Тоже хочу в Валенсию... Город...
3
Вам плевать что ли всем на Локомотив?
Ты о чём вообще? Парень свободным уходит в другой клуб, страну... Это руководству похер на ребят... А мы с ЛОКО навсегда...
Так что не пиздите здесь, пожалуйста!!!
Парень правильно рискует, может набраться охрененного опыта!!!
Ключевая фраза:Парень свободным уходит в другой клуб... Парень, которого воспитал Локомотив!!!
Посмотреть еще 12 ответов
Что я читаю? Семин не хочет наигрывать молодежь? Он кто? тренер молодежки? он может тренер Казанки? Очнитесь, вы чего! У нас топ клуб, команда, которая чемпион и вице-чемпион двух прошлых лет. У нас в составе больше всех собственных воспитанников. Баринов, Миранчуки, Рифат, Лысов, Ромка Тугарев на подходе! Палыч спас для клуба Лёшу Миранчука, которого все, продали в Рубин. Он СТАВИЛ И НАИГРЫВАЛ его все сборы, не смотря на призывы посадить в запас. Палыч вернул из аренды Антона, и наиграл его в состав. Палыч убедил не уходить в аренду Баринова, и он съел Гарика и был монстром весной! Плюс есть колоссальная ответсвенность за результат. Сколько все тут писали, сажай Миранчука Леху, брак, никакой, но Палыч его ставил и ставил, и парень вырос и теперь разрывает РПЛ.
Палыч молодежь подводит к составу аккуратно и через конкуренцию. И это даёт и результат, и молодежь в составе.
Миронов, Куликов, Магкеев, Дорофеев. Эти парни в основе, эти парни должны пройти в состав, это выжимка лучших кадров нашей академии. Остальные уйдут. Слабейшие уйдут
3
Допустим. Мы топ клуб в России, но мы же не Реал и не МЮ, которые могут зарабатывать посредством своей популярности, мировой известности.
Я тут недавно наткнулся на топ-десять клубов по прибыли от трансферов за последние пять лет:
1. «Бенфика» – прибыль за последние пять лет 527,2 миллионов евро;
2. «Монако» – 359,4;
3. «Порту» – 235,9;
4. «Аякс» – 212,9;
5. «Зальцбург» – 210,9;
6. «Лион» – 140,7;
7. «Дженоа» – 128,9;
8. «Шахтер» – 117,3;
9. «Спортинг» – 110,8;
10. «Атлетик» – 107,1.
Посмотрел и подумал, а кого мы вообще сильнее из этого списка. Фаворитами будем разве что с Дженоа, наверное. И почти все клубы из списка - топ клубы своих чемпионатов. Вывод получается такой, они не только сильнее нас в футбольном плане, но и умеют зарабатывать. Привлекательны для инвесторов, для игроков...а в чем прелесть нашей топовости, если мы даже не достигаем уровня команд, которые каждый год продают и покупают большое количество игроков. Мы боимся продать одного игрока, чтобы не стать слабее, а для них один проданный игрок в ТО - это провал, это ничто, плохое ведение дел. Когда им поступает хорошее предложение, они уже прикидывают сколько и каких игроков купят на вырученные деньги, не забывая отложить треть в казну клуба. При этом, они держат высокую планку не только внутри чемпионата, но и на евроарене (Монако дал сбой в прошлом сезоне, но уверен, они вернуться на былые позиции).
А в нашей лиге заработать можно только от попадания в ЛЧ и грамотной купле-продажей игроков. Так почему мы лишнем себя второго вида заработка? Топ на подсосе у РЖД, полностью от него зависящий, не умеющий зарабатывать самостоятельно, при этом, являющийся абсолютно средней командой по европейским меркам.
4
Кто у нас в лиге из топов зарабатывает на воспитанниках? никто. Чего вы все прицепились к Палычу? Какая-то нездоровая истерия. На пустом месте. У нас больше всех воспитанников в составе. Или вообще Казанкой играть? Вы титулы хотите и кубки, или 8-10 места с молодежью? Должен быть баланс. У нас есть молодежь, есть крутые легионеры, все правильно развивается. Молодые тренируются с основой. Это тоже очень важно.
1
А при чем тут Палыч? Я про Палыча ничего не говорил. Просто в общем, по ситуации.
Посмотреть еще 12 ответов
удачи Влад!!!
2
Удачи, Влад! Тяжело тебе придется, но это будет стимулом не расслабляться, а упорно развивать свое мастерство!

Очередной "привет" Кикнадзе kik
2
При чем тут Кикнадзе? Он должен решить проблему перехода из юношеского футбола во взрослый? Место кого должен занять Карапузов? Миронова, Дорофеева или Куликова? Был бы силён, ездил бы на сборы как минимум. Не возможно из каждого выпуска по 5 человек брать в главную команду, а в Казанке новый набор.
В цивилизованном мире перспективных переподписывают и начинают отдавать во всевозможные аренды
6
Или продают.
1
Посмотреть еще 30 ответов
Ну и болельщики тут собрались. Команда три года выигрывает титулы а у них Сёмин виноват. Карапузова в состав не ставил. Вы уже определитесь чего вы хотите побед или быть в десятке с молодежью. Дурдом.
2
ну и правильно.
1
Удачи!если это правда
1
Парню спортивного роста и жизни без травм!
А клуб что нибудь заработает на этом вундеркинде, интересно?
1
Очень жаль:( но за парня можно порадоваться!! Удачи, может станет звездой а потом вернётся:)
1
По сути ничего ужасного нет ...
Поехал в Испанию,а не в другие Российские клубы.
Удачи ему.
Жаль что не по протекции Клуба.
Наверное в будущем,можно как раз помогать ребятам с такими переходами!
Хотя есть низ Айсберга и кто его знает (что там на самом деле в этих уходах и переходах,где крутятся деньги ,могут и уши прижать дверью.
Карапуз держи Марку Локомотива smile4
1
a
Вот при смо кстати могли бы молодежью заняться. Как раз 7е места занимали. Но нет...
1
V
Ну так то, если для галочки, то Миранчуки и Баринов тогда-то и воспитывались...
L
Цитата: Vvanya
Миранчуки и Баринов тогда-то и воспитывались

Воспитывались, но на новый уровень вышли только сейчас
Удачи! Может еще наденет форму Локомотива. Надеюсь оправдает и реализует свой талант.
Свободным агентом вестимо satisfied satisfied satisfied
Мда уж,мы не только Грузина упустили да ёще и нашего воспитанника.По желаю ток удачи
Всей молодёжке шанс не предоставить,но Влад перспективный был.Надо чётче отслеживать прогресс игроков и больше доверять им
На какой позиции он играет?
Вот что юношеская ЛЧ животворящая творит)). Интересный парень, но до "проектной мощности" ему ещё минимум 2 года, пока мясом не обрастёт. Удачи в Испании.
Странно что не в Рубин...
Миранчуки пока по воротам не могут в РПЛ попасть, Карапузов будет уже играть за Лас Памос, а потом и за основу Валенсии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS