В стартовом составе по сравнению с матчем с «Чертаново-2» произошло одно изменение – Станислав Магкеев заменил Иннокентия Самохвалова в центре обороны.
Наша команда вышла на поле в футболках в поддержку полузащитника Ивана Галанина, который продолжает восстанавливаться после повреждения. «Галана, мы с тобой!» – гласила надпись на футболках «Казанки».
«Муром» начал матч по-хозяйски – первую половину тайма гости владели ощутимым преимуществом. Спасал Савин, крестовина ворот и удача. Первый забитый мяч выглядел достаточно нелогично – Никита Дорофеев оказался с мячом в штрафной и неотразимо пробил в угол ворот!
Второй мяч «Муром» получил в раздевалку – свой первый гол в официальных встречах за «Казанку» забил Алексей Миронов.
После перерыва на поле уже вышла совсем другая «Казанка». Два пенальти, блестяще исполненные Агеевым и Куликовым, и мяч Станислава Магкеева, который оказался в нужном месте после подачи углового не оставили гостям из Мурома не единого шанса.
«Казанка» второй матч кряду забивает в ворота соперника пять мячей, набирает очередные три очка и единолично возглавляет таблицу группы «Запад». Ближайший конкурент – ивановский «Текстильщик» – сегодня уступил в гостях «Велесу» и, имея игру в запасе, отстает от «Казанки» на три очка.
Следующий матч «железнодорожники» проведут в Долгопрудном 20 апреля в 16:00. А уже через две недели нас ждет главный матч этого сезона – на «Сапсан Арену» приедет «Текстильщик».
ОЛИМП-ПФЛ. Группа «Запад». 19 тур.
«Казанка» – «Муром» 5:0 (2:0).
Голы: Дорофеев, 33, Миронов, 45+1, Агеев (с пенальти), 49, Магкеев, 65, Куликов (с пенальти), 73.
«Казанка»: Савин, Поярков, Лапшов, Магкеев, Жёлтиков (Салахетдинов, 79), Куликов (Вульфов, 75), Миронов (Махатадзе, 55), Дорофеев (Глушков, 70), Агеев (Карапузов, 63), Долгов, Рыбчинский.
«Муром»: Бородин, Тараканов (Рыков, 65), Масальский, Зимарев, Ваганов, Жестков (Киреев, 46), Ежов (Абызов, 65), Паштов, Санталов, Войнов, Косарев.
Второй дивизион - Запад
№
Команда
И
Мячи
О
1
Казанка
19
40-17
42
2
Текстильщик
18
34-18
39
3
Велес
19
29-16
36
4
Ленинградец
17
27-17
30
5
Торпедо-Владимир
19
26-17
30
6
Долгопрудный
18
28-17
28
7
Муром
18
28-29
25
8
Знамя Труда
18
20-21
24
9
Псков-747
17
24-29
22
10
Коломна
17
22-30
20
11
Луки-Энергия
18
17-18
20
12
Днепр См
24
16-59
14
13
Чертаново-2
18
18-41
9