1 тур
Сб, 19.07,
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07,
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08,
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08,
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
5 тур
Сб, 16.08,
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
6 тур
Сб, 23.08,
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
20
rsport.ria.ru

Александра Дюкова единогласно избрали президентом РФС

Александр Дюков
Президентом Российского футбольного союза (РФС) на четырехлетний срок избран Александр Дюков.

Внеочередная конференция РФС прошла в Москве.
Кандидатуру Дюкова выдвинули 63 организации, входящих в Союз. Он стал единственным претендентом на пост.
Кандидатуру поддержали единогласно.

"Огромное спасибо за поддержку и доверие, это очень важно для меня. Это не только большая честь, но и большая ответственность. Задачи стоят сложные, но тем интереснее их решать. Необходимо действовать, как единая команда. Нет какого-то одного решения или мероприятия, которые выведут наш вид спорта на иной уровень. Мы можем менять лимит, календарь, но чтобы значительно что-то изменять, надо реализовывать сотни и тысячи маленьких дел на всех участках нашей работы. Я уверен в наших силах".
Александр Дюков

Выступая перед членам РФС перед голосованием Дюков заявил, что намерен работать над внедрением цифровых технологий в российском футболе.
"Создание единой аналитической системы, которая позволит соединить футбол воедино, все данные, позволит осуществлять оперативный мониторинг всей деятельности", — сказал Дюков на конференции.

Он подчеркнул, что нужно уделять больше внимания развитию футбола в регионах. При этом нужно расширить участие РФС в проектах ФИФА и УЕФА и продолжать проводить международные футбольные мероприятия в России.

На внеочередной конференции также прошли выборы в исполком РФС

В него вошли владелец "Спартака" Леонид Федун и президент "Краснодара" Сергей Галицкий. Также в исполком переизбрали президента ЦСКА Евгения Гинера.

В состав исполкома РФС также вошли: Сергей Прядкин, Игорь Ефремов, Андрей Соколов, Эмиль Алиев, Сергей Анохин, Владимир Афанасьев, Михаил Бочкарев, Владимир Евтушенко, Лом-Али Ибрагимов, Владимир Крысин, Алексей Комаров, Никита Симонян, Анатолий Турчак, Рохус Шох, Михаил Гершкович, Александр Зотов и Александр Мирзоян.

Также в исполком доизбрали Николая Левникова до 9 февраля 2021 года как члена судейского комитета. Председатель комитета РФС по маркетингу Денис Соловьев включен в состав исполкома по специальной квоте.

Выборы по четырем оставшимся вакантными местам в исполкоме по единому списку кандидатов перенесены на очередную конференцию РФС в мае.

Напомним, Гинер входил в состав предыдущего состава исполкома. Федун не был переизбран туда в 2014 году, Галицкий — в 2016 году.
Новости по теме
Комментарии20
"Пойдёт у нас уж музыка не та: У нас запляшут лес и горы"(с)
3
A
Останься Геркус и его бы в Исполком призвали. Как бы мы из-за закулисной борьбы в итоге не про..али свои позиции
3
А что нынешнему гендиру делать в исполкоме? Если он все время молчит confused
A
Так в том и дело, что нынешнему там делать, похоже, нечего
Питерская(Газпромовская) мафия, как обычно рулит везде
3
А
она рсставляет фигуры на шахматной доске
1
Смородской в исполкоме нет flushed
2
Смородская-фиг с ней, а вот то что от Локомотива ни одного человека нет,-это неприятно!
5
З
Два раза посмотрел, нет там Лебедева.
4
Посмотреть еще 1 ответ
Честные выборы! А наблюдатели были?
2
кто знает, сегодня последний день трансферного окна?
1
А Гинер там что, бессмертный, что ли?
Дунькин Маклауд, ёпть...)
1
Рад,что там есть Никита Симонян до сих пор,человеку 92 года,здоровья ему
1
Одним словом цирк!
Ведьмак захватил власть)
Ведьмак не любит политику и любит соблюдать нейтралитет. Но пути Предназначения, все дела)
Выборы, выборы - кандидат из Питера smile
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь