15

«Рубин» с минимальным счётом обыграл «Урал»

Казанский «Рубин» обыграл «Урал» из Екатеринбурга в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Казани на стадионе «Казань Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного гола стал нападающий Сердар Азмун, отличившийся на 21-й минуте после передачи полузащитника Игоря Коновалова.

Победа над «Уралом» позволила «Рубину» продлить беспроигрышную серию в чемпионате России до семи матчей. Ранее команда Курбана Бердыева четыре раза сыграла вничью и одержала две победы.

«Рубин», набрав 17 очков, занимает 4-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги, «Урал» (11) — 9-е.

В следующем туре казанский клуб на выезде сыграет с «Уфой», команда из Екатеринбурга дома встретится с самарскими «Крыльями Советов». Оба матча состоятся 20 октября.