4 тур
Сегодня, в 18:00
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
2 тур
Ср, 13.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Балтика
Балтика
5 тур
Сб, 16.08, 15:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
50
championat.com

Семак вернулся в «Зенит». Следующий – Денисов

Зенит
Это лето идеально подходит для переезда полузащитника в Санкт-Петербург.

Молчаливый Игорь Денисов после завоевания чемпионства дал сразу два интервью. Большое – Юрию Дудю, и чуть короче, но зато с камерой – Тине Канделаки. Получились две разные беседы, но в обеих прослеживалась как минимум готовность возвращения в Санкт-Петербург. Вот цитата из интервью Sports.ru: «Попытки [вернуться] – были. Возможностей – нет. Сейчас меня принял «Локомотив». «Локомотив» помог мне, я немного помог «Локомотиву». Но сердцем я всегда в Питере. Болельщики «Локомотива» будут меня ругать, но я всегда говорю как есть. Мы родились в Питере, мы ленинградцы. Я выполняю свою работу и стараюсь делать это хорошо, но своим в Москве я не стану никогда».

Полузащитник прямым текстом говорит, что сейчас он выполняет свою работу и делает это хорошо. Но он не чувствует себя уютно в городе, где ему приходится жить. И не считает «Локомотив» своим домом. Его там приняли – он отблагодарил за это, выкладываясь на поле. Зарядил команду на Кубок и чемпионство. А потом уехал с празднований обоих побед. К своим. Он хотел играть за «Зенит» всю жизнь, вышло иначе. Но когда Денисов говорит о «Зените», обиды на клубы нет. Зато есть четкая установка на то, что футбольная карьера должна закончиться в Санкт-Петербурге. Иначе сам вид спорта потеряет для футболиста какой-то смысл. Другая цитата, из эфира «Матч ТВ»: «Я планирую три года еще поиграть, а там сложно сказать. Если эти три года я проиграю в Москве, то в футболе меня больше никто не увидит. Если сложится так, что когда-нибудь я вернусь в Питер, то с удовольствием работал бы в родном клубе».

В прошлом году Денисов подписал контракт с «Локомотивом» на условия «1+1», причем продление еще на год должно состояться при взаимном согласии сторон. По словам президента «Локо» Ильи Геркуса ни с одним из игроков пока не шли переговоры о продлении контрактов. То есть, при определенных обстоятельствах через месяц Игорь Денисов станет свободным агентом.
Новости по теме
Комментарии50
Да не за что нам его ругать .
3
k
А мне кажется, он еще сезон у нас, в ЛЧ поиграть, а потом завершить карьеру в Зенит уйдет, тем более на притирку у Семака сезон и уйдет минимум!
1
f
Конечно это инфа не подтверждена никем, что его уже ждут в питере в этом году, но если это так, то нужно сейчас переходить если он хочет туда вернуться! Потому что через год могут уже и не позвать! А в его случаи я думаю важнее вернуться в питер, чем играть в лч (лично я так его понял) главная мечта вернуться в питер
3
В Зените притирки быть не может, тут либо сегодня и сейчас, либо отвали...
Вопрос почти решенный,вот только у меня один вопрос к Вам,кто сможет заменить Гарика?Опорник чисто разрушитель?
k
"Уехал с празднований обОИх побед"... У меня кровь из глаз брызнула. Уровень статей продолжает пикирование, ибо " каждый суслик агроном"
1
Игорю,можно сказать только спасибо,если уйдет будет обидно,настоящий капитан,я лично не когда не думал,что он перейдет когда то к нам или вообще куда то из зенита,любит свой клуб(зенит) Игорь ,все в твоих руках))
2
E
Не хотелось бы, но не удивлюсь.
2
t
Если предыдущая новость про Баделя правда, то Гарика можем со спокойным сердцем и благодарностью отпускать в Зенит. Я думаю Зенит будет готов прилично раскошелиться за него, либо обменять на условного Полоза, так что все останутся в плюсе. Тем более Денисову уже 34 и контракт заканчивается через год. Врядли он уже будет прибавлять в плане качества игры.
9
главное, чтоб Полоз был только условный
3
Спасибо в любом случае ему.спасибо за эмоции 5 мая.за голы его,за самоотдачу.
3
Да уйдет и уйдет... все это знали и предполагали. Это как семин из динамо к. Уходил. Он хотел, его ждали, позвали он вернулся!
3
Спасибо Гарику за все. Этот переход я пойму и приму как должное.
7
Дурак будет, если уйдет
1
И тут Геркус поднасрал. Как можно было в прошлом году хотя бы на 2 года не подписать Гарика? Было же видно всем, что он ещё в порядке! Теперь бесплатно уйдёт.
1
Для меня Гарик прежде всего профессионал, уйдет в Зенит, значит уйдет.
А если не уйдет, то будет выгрызать как и прежде и мне нафиг не нужно, чтобы он был патриотом Москвы или клуба.
Как-бы это и неплохой довесочек, но и без них меня устраивает его игра и стремление побеждать.
2
Жаль! Что человек не понимает, что клуб принял его, дал ему всё и жильё и зарплату, а главное проявить себя и достичь великолепных результатов вместе с клубом, а в ответ : - Я люблю Зенит.
Если эти три года я проиграю в Москве, то в футболе меня больше никто не увидит.
. Это практически шантаж! Я зло критиковал усатого, за то ,что он не пригласил Игоря в сборную, но сейчас я с ним согласен, нельзя брать человека скандального и неблагодарного. Ни слова благодарности в наш адрес, да ты помог ЛОКО, но и Локо помог тебе остаться на плаву. Хорошо играл, за исключением матчей с Зенитом. Удачи тебе ренегат!
Если бы не Локо,он остался бы у мусоров,и не стал бы очередной раз обладателем кубка и чемпиона,но и не факт что мы выиграли бы мусоров 3-0,4-0..))А если серьезно,то он свою работу делал добросовестно,дай то БОГ каждому так отдаваться к игре,а что он любит родной город,душой болеет за родной клуб,который дал ему дорогу в футбол,я это даже приветствую,не то что некоторые бывшие наши игроки,как только переходили другой клуб,то сразу ушат грязи на Локо...Можно по разному относится к тренеру,президенту,партнеру,или кого то,и за которого покинул команду,но клубу который дал путь в большой футбол,забывать нельзя,это как уходя из дома,забудешь родных ,или начнешь только плохое вспоминать...Вот не давно Беляев дал интервью,где говорит что Локомотив в моем сердце,и что если завтра он перейдет к нам в команду,значит он неблагодарный к отношению к Рубину?Гарик честен к отношению локо,и к Семину,читай его высказывание,и честен к отношению родному клубу(к бомжатнику)за это его и уважают и болельщики и партнеры по команде!
А что ты вчера критиковал стасика,а сегодня с ним согласен,(хотя стасик для этого ничего не сделал)это уже тебя в минус,мужчина не должен иметь две мнение по одному и тоже вопросу....
Мы ему дали всё: особняк,зарплату, которая явно задела морально других игроков и всё воообще,что он пожелал при переходе к нам, да он играл достойно,за исключением двух матчей с Зенитом в этом сезоне. Есть такой сайт футбол на Куличках почитай отчёты о матчах, полезно будет. Далее: человек, которого команда поддержала во всём, даже не поблагодарил ни тренера, ни игроков, ни руководство. И последннее:
мужчина не должен иметь две мнение по одному и тоже вопросу....
По ГТ мнение не изменилось ни на грамм, а по Игорю, я с ним стал согласен! Далее дискутировать не буду, всё уже сказано.
Летом точно ней уйдёт, не ссыте. Думаю и зимой
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий