31

«Зенит» в концовке вырвал победу у «Динамо»

«Зенит» обыграл «Динамо» в матче 23-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 57-й минуте Григорий Морозов в своей штрафной площади сбил Дмитрия Полоза, Михаил Вилков сразу дал свисток и указал на «точку», а также показал жёлтую карточку защитнику «Динамо». Доменико Кришито реализовал пенальти. На 88-й минуте Тони Шуньич оказался самым оперативным после подачи углового и сравнял счёт. На 93-й минуте Леандро Паредес с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, а Илья Скроботов головой отправил мяч под перекладину.

«Зенит» набрал 48 очков и занимает третье место в турнирной таблице российского чемпионата. «Динамо» (30) — 11-е.