124

Сборная России проиграла Франции

сборная России
Сборная России проиграла Франции в товарищеском матче. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

В концовке первого тайма Владимир Гранат не смог перехватить проникающий пас на ход Килиану Мбаппе, форвард разобрался с Романом Нойштедтером в штрафной и пробил мимо Андрея Лунёва в ворота. В начале второй половины игры Поль Погба точно пробил со штрафного, послав мяч над стенкой в ближний угол.

На 68-й минуте россияне отыграли один мяч — Игорь Смольников в быстрой атаке ускорился по флангу и выдал прострел на дальнюю штангу, куда забежал Фёдор Смолов, которой легко пробил с лёта в ближний угол. Впрочем, последнее слово всё равно осталось за французами — на 83-й минуте Блез Матюиди сыграл на край штрафной на Мбаппе, который на рывке ушёл от опеки Нойштедтера и пробил на силу, мяч пролетел между ног Лунёву и оказался в воротах.