2 тур
Сегодня, в 18:30
Локомотив
Локомотив
Балтика
Балтика
5 тур
Сб, 16.08, 15:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
14

"Кубани" может грозить перевод в низший дивизион

Председатель Комитета по этике РФС Алу А
Председатель Комитета по этике РФС Алу Алханов заявил, что если вина «Кубани» в «деле Никезича» будет доказана, то одним из возможных наказаний будет исключение краснодарского клуба из РФПЛ.

- В статье 35 регламента РФС по этике предусмотрено семь видов наказаний, — приводит слова Алханов корреспондент Sportbox.ru. — Наиболее жесткая из возможных санкций — перевод клуба в футбол низшего дивизиона. У Комитета по этике есть полномочия для принятия такого решения, если доказательства будут против «Кубани». Если же заявления Никезича — клевета, то футболист понесет ответственность за заведомо ложные обвинения.

- По имиджу России уже нанесен серьезный удар, вне зависимости от исхода этого дела, — добавил Алханов. — Клубы не должны забывать, что они работают с людьми, у которых есть права. А Профсоюзу игроков, прежде чем раскручивать историю, следовало обратиться к РФС. Этот случай должен стать для всех уроком. Процедура расторжения контрактов должна стать более прозрачной и проходить под контролем РФС, чтобы даже желания распрощаться с футболистом подобным образом даже возникнуть не могло!

Напомним, что бывшие футболисты «Кубани» черногорец Никезич (ВИДЕО) и словенец Сретен Сретенович 15 марта обвинили краснодарский клуб в давлении на них с целью разрыва действующих контрактов. Руководство клуба заявления футболистов опровергает и намерено доказывать ложность обвинений в суде. В пятницу в Доме футбола на Таганке состоялось заседание комитета по этике РФС по этому делу.
Новости по теме
Комментарии14
Да бандитские разборки af
aрмянскaя мaфия
Болельщики Кубани сейчас в шоке. А что с ними будет если Кубань переведут в ниший дивизион
да бред) останется
куй нам терь а не нап ac gaz
Алханов что, Аланию хочет протащить в вышку????????? нахер, нахер
Надо выгонять Кубань!
Да ну выгонять жестоко!)()), очков 20снять!
да надо выгонять
Сами валите!!! Я Краснодарец, и для меня Кубань возможность вживую посмотреть игру Локо , (на бомжей с конями недавно ходил)
Лишение 20очков им равносильно понижению в нижний дивизион.Лучше сразу выгнать.В Италии не поцеремонились с Юве и Фиорентиной,когда доказали то,что они результаты покупали.А у нас вообще бандатизм.Надо наказывать жёстко и уголовно,и спортивно,если докажут.Тренера лишить лицензии и т.д.
Если нарушения действительно присутствуют то надо наказывать по всей строгости закона,чтобы другим не повадно было!
Не верю что Кубань виновата
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий