7

Ещенко: «Локомотив» — хорошая команда, но у «Спартака» тоже есть свои плюсы

Андрей Ещенко
Защитник «Спартака» Андрей Ещенко поделился ожиданиями от матча с «Локомотивом» (4 марта) в чемпионате России.

«Локомотив» — хорошая команда, идёт на первом месте. Хорошо выступает в Лиге Европы. У нас тоже есть свои плюсы. Постараемся показать достойный футбол и заработать три очка. С точки зрения турнирной таблицы очень важный матч. Выигрываем — сокращаем отставание. Плюс это московское дерби. Это один из важнейших матчей сезона.

Поражение в первом матче с «Локо»? Мы вели 2:0, если бы не удаление — не было бы такого счёта. Суперкубок тоже выигрывали, «Локо» забил только в добавленное время. На результат повлияло то, что удалили Самедова. Когда было 11 на 11, мы вели, никто не думал, что за второй тайм пропустим четыре. В первом тайме показывали достойный футбол. Постараемся сыграть так же и в это воскресенье.

Поможет ли нам вылет из Лиги Европы в чемпионате? Мы же не специально взяли и вылетели. В оставшихся матчах должны отдать все силы — и в чемпионате, и в Кубке», — передаёт слова Ещенко корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.