13

«Зенит» победил «СКА-Хабаровск» в первом официальном матче при Манчини

«Зенит» выиграл у «СКА-Хабаровск» в матче первого тура РФПЛ. Встреча проходила в Хабаровске на стадионе имени Владимира Ленина и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. Это была первая официальная игра питерцев под руководством Роберто Манчини.

В дебюте второго тайма Далер Кузяев получил мяч перед чужой штрафной от Олега Шатова и без сопротивления пробил в левый нижний угол.

На 81-й минуте Себастьян Дриусси и Леандро Паредес после нескольких передач перед чужой штрафной подключили к атаке Шатова, который на левом фланге пробросил мяч себе на ход по краю штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где не разобравшийся в простой ситуации защитник не сумел помешать Александру Кокорину расстрелять ворота с метра.

Во втором туре «Зенит» дома сыграет с «Рубином» (22 июля), а «СКА-Хабаровск» на выезде встретится с тульским «Арсеналом» (24 июля).