7

«Кубань» сыграла вничью с «Мордовией», заканчивая матч вдевятером

Кубань
«Мордовия» и «Кубань» сыграли вничью в матче 13-го тура РФПЛ со счетом 1:1.

Счет в матче на 59-й минуте открыл Евгений Луценко, а на 63-й минуте встречи восстановил равновесие Ибраима Бальде. Затем Рабуи получил вторую желтую карточку и покинул поле на 67-й минуте, а несколько минут спустя Артур Тлисов зарабатывает красную карточку за снос игрока «Мордовии» в своей штрафной.
Руслан Мухаметшин не реализовал пенальти, попав в штангу. Затем «Кубань» в основном оборонялась, но «Мордовия» не смогла извлечь выгоду из преимущества в численном составе. Итог – 1:1, ничья.

После 13 туров в РФПЛ «Мордовия» набрала 8 очков и делит последнее место с «Анжи». «Кубань» с 10 очками занимает 12 место.

В следующем туре «Кубань» 1 ноября примет «Локомотив», а «Мордовия» днем ранее сыграет в гостях с «Зенитом».

Мордовия - Кубань - 1:1 (0:0)

Голы: Луценко 59 (1:0). Бальде 63 (1:1).

Составы:

Мордовия: Чебану, Рыков, Тишкин, Фибел, Дудиев, Шитов, Махмудов, Шипицин (Ле Таллек, 50), Власов, Мухаметшин, Самодин (Луценко, 46)

Кубань: Беленов, Манолев, Шандао (Аршавин, 65), Бугаев, Армаш, Тлисов, Игнатьев, Ткачёв (Клещенко, 76), Хубулов (Коновалов, 72), Рабиу, Бальде

Незабитые пенальти: Мухаметшин (Мордовия), 74

Предупреждения: Шитов, 21; Рыков, 25; Шипицин, 29; Махмудов, 84; Ле Таллек, 90 - Ткачёв, 34; Рабиу, 38

Удаления: нет - Рабиу, 67; Тлисов, 73

Судья: Сергей Карасёв (Москва)