sovsport.ru

Дзюба принес ничью «Зениту» в матче со «Спартаком»

Спартак - Зенит

Московский «Спартак» на своем поле не смог переиграть питерский «Зенит» в рамках 10-го тура РФПЛ.

Матч, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие Арена», завершился вничью со счетом 2:2. Голами в составе москвичей отметились Зе Луиш и Попов. У «Зенита» точными были Халк и Дзюба.

«Зенит» начал игру активно, однако ошибка вратаря Лодыгина перечеркнула все начинания питерцев. На 6-й минуте Лодыгин далеко вышел из ворота и Зе Луиш перекинул вышедшего россиянина. «Зенит» отыгрался на 28-й минуте, когда Халк пушечным прямым ударом со штрафного прошил «стенку» и Реброва.

Во втором тайме «Спартак» был чуть более опаснее своего соперника и Попов на 70-й минуте дальним ударом вывел хозяев вперед, а в конце матча Дзюба сравнял счет, поразив ворота своей бывшей команды.

Таким образом, «Зенит» не может победить четвертый матч подряд. В последних четырех играх команда Виллаш-Боаша набрала три очка.

«Зенит» остался третьим, а «Спартак» - четвертым. В другом центральном матче тура ЦСКА и «Локомотив» разошлись миром со счетмо 1:1.

В следующем туре «Спартак» сыграет с «Мордовией» (3 октября), а «Зенит» - с «Ростовом» (3 октября).