87
fclmnews.ru

Россия – Швеция 1-0. Матч завершен. Победа сборной России в дебютном матче Слуцкого.

Сборная РОССИИ

5 сентября, в субботу, в Москве на стадионе «Открытие Арена» состоится матч седьмого тура отборочного этапа чемпионата Европы-2016 года между командами России и Швеции. Начало в 19:00 мск.

Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Леонидом Слуцким определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочному матчу чемпионата Европы-2016 со Швецией. В списке значатся 24 футболиста.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Артём Ребров («Спартак» Москва).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА Москва), Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров (оба — «Спартак» Москва), Юрий Жирков («Динамо» Москва), Олег Кузьмин («Рубин» Казань), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Юрий Газинский, Павел Мамаев (оба — «Краснодар»), Денис Глушаков, Роман Широков (оба — «Спартак» Москва), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба — «Динамо» Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Александр Ерохин («Урал» Екатеринбург), Олег Шатов («Зенит Санкт-Петербург), Денис Черышев («Реал» Мадрид Испания).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Кокорин («Динамо» Москва), Фёдор Смолов («Краснодар»).

В августовском рейтинге лучших сборных мира ФИФА, Россия занимает 32-е, а Швеция – 37-е место.

После шести туров отборочного этапа Евро-2016 сборная России имеет в активе 8 очков. На первой строчке находится сборная Австрии (16 очков), на второй — Швеция (12). Россияне выступают в своей отборочной группе G неуверенно, занимая «непроходную» 3-ю позицию и уступая по очкам, как австрийцам, так и шведам.

В первом матче сборная России, тогда ещё под руководством Фабио Капелло, сыграла вничью 1:1, гол в ворота сборной Швеции на 10 минуте забил наш форвард Александр Кокорин.

В активе у россиян пока лишь одна победа (над Лихтенштейном) и «техническая победа» над Черногорией. Так же 2 поражения и 2 ничейных результата. 9 голов забитых, пропущенных 4.

Отметим, что матч со шведами станет для главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого первым во главе сборной России. Поздравим нашего тренера с дебютом и пожелаем удачи.

Первый канал в прямом эфире покажет матч отборочного турнира Euro-2016 Россия - Швеция начало в 19-00 (Мск).

Английский судья Марк Клаттенбург будет работать в качестве главного арбитра на матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года по футболу. Помогать арбитру будут Саймон Бек, Стюарт Барт, Энтони Тэйлор и Крейг Поусон.