25

«Спартак» победил «Краснодар»

Футболисты московского «Спартака» нанесли поражение «Краснодару» во втором туре чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье в Краснодаре, закончилась со счётом 1:0 в пользу красно-белых.

Единственный гол на 12-й минуте забил Юра Мовсисян, который получил мяч после серии рикошетов и с 15 метров отправил его под перекладину ворот Андрея Диканя. Гости в первом тайме могли ещё не раз отличиться, но их подвела реализация. После перерыва «Спартак» продолжил создавать моменты, на что краснодарцы отвечали редкими атаками. Однако вплоть до финального свистка команды так и не сумели поразить ворота друг друга.

«Спартак» по итогам двух туров набрал четыре очка, «Краснодар» — три. В следующем матче красно-белые 3 августа примут «Рубин», а краснодарцы 2 августа встретятся в гостях с «Ростовом».