30
news.sport-express.ru

"Зенит" разгромил "Мордовию" и снова оторвался от ЦСКА

В домашнем матче 11-го тура премьер-лиги "Зенит" во втором тайме оформил разгромную победу над "Мордовией" – 5:0. Тем самым лидер российского сезона прервал серию из четырех встреч без побед во всех турнирах (две ничьи в чемпионате со "Спартаком" и "Краснодаром", ничья с "Монако" и поражение от "Байера" в Лиге чемпионов). При этом, помимо Халка, Данни и Акселя Витселя, голом отметился Александр Кержаков. Лучший снайпер в российской истории впервые с конца августа вышел в стартовом составе невского клуба и забил эффектным ударом через себя.

"Зенит" снова увеличил отрыв от идущего вторым ЦСКА – 29 очков против 25. В следующем туре, в субботу, 1 ноября, лидер и чемпион сойдутся в очном поединке в Химках. Саранский клуб во второй раз за неделю потерпел поражение со счетом 0:5 – в понедельник такие же цифры были зафиксированы в гостевом матче команды Юрия Семина с "Рубином".

Чемпионат России
Премьер-лига
11-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Мордовия" (Саранск) – 5:0 (0:0)

Голы: Халк, 50 (1:0). Кержаков, 55 (2:0). Нахушев, 62 – в свои ворота (3:0). Витсель, 67 (4:0). Данни, 70 (5:0).