54
sovsport.ru

Бразилия разгромила Испанию в финале Кубка Конфедераций

Сборная Бразилии уверенно переиграла дей

Сборная Бразилии уверенно переиграла действующих чемпионов мира и Европы в финальном матче Кубка Конфедераций и стала победителем турнира.

С самого начала матча бразильцы доказали, что больше соперника желают выиграть турнир проходящий на родной земле. Уже на второй минуте зенитовец Халк сделал мягкий навес в штрафную испанцев, а нападающий Фред лежа на земле переправил мяч в ворота. Следующий гол случился под занавес первого тайма – Оскар отпасовал в штрафную на Неймара и новичок «Барселоны» сильным ударом отправил мяч под перекладину. Довершила разгром все та же связка Халка – Фред. Первый отдал пас в штрафную сборной Испании, а второй точным ударом сделал счет 3:0. Примечательно, что Неймар тоже поучаствовал в этой атаке – форвард красиво пропустил мяч после передачи Халка, хотя сам мог решать судьбу эпизода.

На 68 минуте Испания окончательно потеряла шансы на положительный исход поединка, когда защитник Жерард Пике получил прямую красную карточку за снос вездесущего Неймара. При счете 3:0 и в меньшинстве отыграть хотя бы один мяч – дорогого стоит, не говоря уже об итоговой победе. Целиком и полностью заслуженная победа сборной Бразилии и успешная репетиция домашнего чемпионата мира.

Бразилия – Испания 3:0