1 тур
Сб, 19.07,
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07,
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08,
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08,
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
5 тур
Сб, 16.08,
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
6 тур
Сб, 23.08,
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
5
sports.ru

Сергей Хусаинов: «Все идет к тому, что Левников сменит Розетти»

Николай Левников
Бывший арбитр Сергей Хусаинов поделился мнением о работе руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти

Розетти – пришелец. Он не знает всех тонкостей обустройства нашего футбольного хозяйства. Без этого революционные действия, проведенные по указанию УЕФА, нанесли очень большой ущерб нашему судейскому корпусу.

Очень быстрые и неподготовленные нововведения итальянца ударили по судейскому корпусу как обухом по голове. В судейский корпус внедрялись люди не по опыту работы, а по принципу «свой – чужой». Это мое мнение. В результате возник большой дисбаланс! Клубы премьер-лиги получили в свое распоряжение высококвалифицированных футболистов, призываемых под знамена различных сборных. А с другой стороны, мы видим резкое омоложение судейского корпуса. Но ведь нельзя обмануть природу! К 23 годам только заканчивается физиологическое формирование мужчины, а уж судейский опыт... Это как у хорошего токаря – он подтверждает свою квалификацию только чистотой исполнения изделий.

– Верите, что через некоторое время Левников может сменить Розетти?

– К этому все идет. И для наших судей это будет благо.

– Почему?

– Левников знает наше судейское хозяйство. Это самое главное. К тому же он уже входил в эту воду, – сказал Хусаинов.
Новости по теме
Комментарии5
Было бы неплохо. Левникову можно довериться.
1
Ничего полезного Розетти не сделал, только судейский корпус больше закрылся от прессы и клубов
1
А
Извини, это я предыдущему автору. Просто я помню, как он объяснял, что, когда Куранья заплел ноги Бурлаку, а потом забил, это не нарушение, потому что нападающий не видел соперника. Потом оправдывая удаление Нани, он доказывал, что нарушение не зависит, видел игрок соперника или нет. В общем, все по Кадырову. Хрен редьки не слаще.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь