"Манчестер Сити" выставил на трансфер нападающего Крэйга Беллами, чье место на левом фланге атаки займет новичок Давид Силва, сообщает premiership.ru со ссылкой на The Guardian.
В прошлом сезоне 31-летний Беллами стал одним из лучших игроков "горожан", однако, это не убедило главного тренера Роберто Манчини, что валлиец достоин места в составе в долгосрочной перспективе.
Сейчас Беллами получает 95 тысяч фунтов в неделю. Держать такого высокооплачиваемого игрока на лавке Манчини не собирается. Валлиец, купленный "Сити" за 12 млн. фунтов еще при Марке Хьюзе, был выставлен на трансфер.
В планы Манчини также не входит парагвайский нападающий Роке Санта Крус. Робиньо и Стивен Айлэнд самостоятельно попросили клуб продать их. А вот защитника Мику Ричардса вопреки слухам "Сити" хочет сохранить.