30

"Волга" — "Ростов" — 1:1. Волжане в меньшинстве спаслись от поражения

В Нижнем Новгороде состоялся матч "Волга" — "Ростов" в рамках седьмого тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе "Локомотив" встреча завершилась со счётом 1:1.

Первый гол был забит уже на девятой минуте — ростовчане воспользовались ошибкой защитников волжан, в результате чего Драган Блатняк поразил ворота соперников.

На 29-й минуте хозяева остались в меньшинстве — Андрей Буйволов получил красную карточку за то, что в своей штрафной площади нарушил правила на Александре Гацкане. Бить пенальти взялся Блатняк, но вратарь "Волги" Илья Абаев справился с ударом полузащитника.

Хозяевам удалось отыграться в концовке матча — голом отметился Алексей Сапогов, для которого это уже третий забитый мяч в нынешнем сезоне.

Благодаря этой ничьей "Волга" прервала серию из пяти поражений, у команды в настоящее время четыре очка. Для "Ростова" набранное очко стало шестым в сезоне-2012/2013.