34

"Динамо" проиграло "Боруссии" в Киеве и вышло в групповой турнир Лиги чемпионов

Юрий Семин

Киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" проиграло мёнхенгладбахской "Боруссии" со счётом 1:2 в ответном матче четвёртого квалификационного раунда Лиги чемпионов, однако пробилось в групповой турнир соревнований.

В первом тайме киевляне активнее держали мяч и угрожали воротам немецкой команды, однако Идейе не использовал выход один на один с голкипером "Боруссии" Тер Штегеном на четвёртой минуте.

После перерыва гости провели ряд замен и перехватили инициативу, что вылилось в автогол Хачериди на 70-й минуте встречи. Через восемь минут "Боруссии" удалось забить второй мяч: после подачи углового Аранго без проблем выиграл верховую борьбу у Гармаша и отправил мяч в ворота.

За две минуты до окончания поединка Идейе избежал офсайдной ловушки, вышел один на один с вратарём "Боруссии" и хладнокровно перекинул его.