111

"Динамо" потерпело пятое поражение подряд

Динамо

В рамках пятого тура российской Премьер-Лиги на стадионе "Арена-Химки" состоялся матч "Динамо" — "Терек". Бело-голубые проиграли грозненскому клубу со счётом 1:2, потерпев пятое подряд поражение в чемпионате России.

Матч начался с опасного момента у ворот хозяев, а бело-голубым впервые потревожить оборонительный порядки гостей удалось на 12-й минуте, но отменную реакцию проявил голкипер грозненцев. Через несколько минут счёт мог открыть уже "Терек", однако Георгиев упустил голевой момент. На 23-й минуте бело-голубые создали острый момент у ворот грозненцев, но реализовать не смогли.

Выйти вперёд в этой игре удалось "Тереку" на 30-й минуте, когда Рыбусь выскочил один на один и переправил мяч в ворота.

Во втором тайме гости остались в меньшинстве — c поля был удалён новичок "Терека" Ндуассель за грубую игру. Бело-голубые завладели преимуществом, но возможностью сравнять счёт не смог воспользоваться Фернандес.

Отыграться и забить свой первый гол в нынешнем чемпионате динамовцам удалось на 75-й минуте — Джуджак уверенно реализовал выход один на один.

Через пару минут составы уравнялись — Рыбусь вырывался один на один и Рыков только с помощью рук смог остановить его. Штрафной великолепный ударом реализовал сам поляк, который оформил дубль и принёс своей команде три очка на выезде.

Заканчивали хозяева матч уже вдевятером — Кураньи досрочно покинул поле за грубость в центре поля.