92

"Зенит" избежал поражения в матче с "Кубанью" в Краснодаре

Краснодарская "Кубань" и петербургский "Зенит" сыграли вничью в рамках 40-го тура российской Премьер-Лиги. Состоявшаяся в Краснодаре на стадионе "Кубань" встреча завершилась со счётом 2:2.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а во второй половине встречи нападающий "Кубани" Ласина Траоре в течение 13 минут сделал дубль, отправив мяч в ворота сине-бело-голубых на 60-й и 73-й минутах.

Андрей Аршавин на 78-й минуте отквитал один мяч, а через две минуты Роман Широков сделал счёт равным — 2:2.

В активе "Зенита" за четыре матча до конца сезона 81 очко, что на 13 больше, чем у московского "Спартака", который провёл на игру меньше

Кубань (Краснодар) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:2

Голы: Траоре, 60 (1:0); Траоре, 73 (2:0); Аршавин, 78 (2:1); Широков, 80 (2:2).

Предупреждения: Цораев, 15; Траоре, 42 – Широков, 42; Бухаров, 83.