51
lenta.ru

Дик Адвокат попал в рейтинг лучших тренеров Европы

Дик Адвокат
Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат занял 14-е место в рейтинге 25 лучших футбольных наставников Европы, составленный интернет-изданием Bleacher Report. Первое место в рейтинге занял наставник испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола, вторым стал тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, третьим - сэр Алекс Фергюсон, который возглавляет английский "Манчестер Юнайтед".

Четвертое место занял тренер сборной Германии Йоахим Лев. Пятым стал наставник испанской национальной команды Висенте дель Боске.

Тренерский опыт Адвоката, по словам составителей рейтинга, помог сборной России занять первое место в своей отборочной группе квалификационного турнира Евро-2012 и попасть в финальную часть континентального первенства. Отмечается, что вместе со сборной России Адвокат может преуспеть на Евро-2012.

Ни один тренер, работающий в российских клубах, в том числе голландский наставник махачкалинского "Анжи" Гуус Хиддинк, в рейтинг Bleacher Report не попал.