Сборная России начала вторую тренировку перед матчем отборочного турнира Euro-2012 против Словакии в полном составе. Все 20 футболистов, в том числе и полузащитник "Анжи" Юрий Жирков, пропустивший вчерашнее занятие из-за боли в ноги, появившейся после сильного удара в воскресном поединке 26-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (0:1), вышли на поле для участия в занятии.
Сборная России провела уже тренировку в Черкизове. В ней приняли участие все игроки, вызванные в расположение команды. Обошлось без потерь.
Во вчерашнем занятии не смог принять участие Жирков (он получил ушиб в последней игре за клуб), однако в среду Юрий тренировался вместе со всеми. Судя по всему, лучше себя чувствуют Аршавин и Погребняк, которые испытывали проблемы с мышцами. Они также тренировались без ограничений.
После тренировки команды Дик Адвокат заявил, что у новичков сборной такие же шансы сыграть принять участие в ближайшем матче, как и у других игроков.
- Дядюн и Самедов тренировались наравне со всеми. У них такие же шансы сыграть со Словакией, как и у других игроков. Что же касается Юрия Жиркова, который не занимался накануне, то сегодня он провел всю тренировку и готов играть, - заявил Адвокат.