22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
69
soccer.ru

Семин или внучата. «Локомотив» активно выбирает нового главного тренера

Юрий Семин
От Евсеева до ветерана — много кандидатов.

Даже с учетом сокращения расходов со стороны РЖД, «Локомотив» — один из самых богатых клубов лиги. Уже не тратят больше, чем «Спартак», но ЦСКА и «Краснодар» могли позавидовать возможностям немецкого ига. Деньги выбросили, некоторых футболистов потеряли. Лекции о философии тренерам в академии клуба прочитали, но не вмешивались в ее работу. Иерархию и преемственность, как в «Бенфике» или «Аяксе», не выстроили.

Лозунги были пустыми, а результаты удручают. За двадцать лет ни разу не были так низко в таблице после двенадцати туров. Проиграли семь раз в 12 матчах, набрали лишь 9 пунктов, а в прошлом сезоне было 21 очко. Немецкие тузы погубили — 26 пропущенных мячей, Худякова можно объявить футбольным мучеником? Юный голкипер ошибался, как против «Сочи», но чаще спасал. И это не сильно помогло. Увольнение немцев запоздалое, падение заметное.

Игорь Денисов — участник чемпионского состава 2018-го, назвал происходящее «катастрофой». Его путь спасения — назначить Семина главным, а Пашинина сделать помощником. Понятно, что Юрия Павловича вспомнили первым, но у каждого озвученного кандидата есть плюсы и минусы.

Юрий Семин



За Семина. Уж 75 лет, колоссальный опыт. Знание клубы изнутри. Смотрел матчи команды. Всегда любил учиться. Может работать с молодыми и ветеранами. Обладает авторитетом, а уважения к тренеру «Локомотиву» не хватало. Приказы выполняли, но без обратной связи. Плохо перестраивались по ходу матчей, отсюда разгромы от «Зенита» и «Сочи».

Против Семина. Опять же, 75 лет, в таком возрасте подводят когнитивные функции. Тяжело сказать, насколько Юрий Павлович в ударе. Плюс для него возвращение — месть за увольнение после чемпионства и последующих результатов. Поссориться с прямым начальством умеет. Впрочем, если Семина вернут для работы с Ротенбергом, то могут поладить. Не худший временный вариант, но именно временный.

Сергей Юран



За Юрана. Очень хочет работать в большом клубе. Рассказывал о встрече с Каттани. Судя по приглашению Абаскаля, испанец впечатлил сильнее. Но Юран — простой, тренер подвида «бывший футболист». Вряд ли далеко пойдет, но точно поставит игру в защите. Сможет объяснить с помощью людей из тренерского штаба то, что упустили фанаты высокого прессинга из Германии. Состав-то не ужасный, «Локомотив» ниже, чем должен быть.

Против Юрана. Тяжело себе представить Сергея Николаевича наставником одного клуба на протяжении долгих лет. Он вечно менял команды, из «Химок» уволили неожиданно, подвязали к этому серию скандалов. Вплоть до теории, что Юран ушел, поскольку не доверял сыну важного для клуба человека. Забавно будет, если начальником тренера станет Ротенберг. Также есть сомнения, что Юран хорошо понимает современный атакующий футбол. Он не работал с фаворитами РПЛ.

Михаил Галактионов



За Галактионова. Давно на слуху, но это очень молодой человек. Роль местного Нагельсманна ему подойдет, только если возглавит клуб уровня «Локомотива». Галактионова пригласили в «Пари НН» вместо Кержакова. И хотя Александр работал нормально, его коллега не хуже. Сейчас команда в десятке с 13 пунктами, год назад были 11-ми, имея на одно очко больше. Игру Галактионов ставит, причем довольно яркую.

Против Галактионова. Есть сомнения, что такой молодой наставник, который в юности не дорос до взрослого футбола — завершил карьеру в двадцать два года, будет авторитетом для футболистов «Локомотива», как местных, так и иностранцев. Галактионов не был морально готов к РПЛ, если его отдали в молодежные сборные. В лиге дефицит сильных тренерских кадров, но прошлое говорит скорее против тренера. Писарев не стал спасением для «Химок», хотя работал в сборных, как и его молодой коллега.

Андрей Талалаев



За Талалаева. Отреагировал на слухи о «Локомотиве». Отрытый и эмоциональный человек, когда говорим об отношении к матчам. Уволили из «Ахмата» в перерыве, хотя последующие результаты команды показывают, что проблема была не в главном тренере. В Грозном нестабильный коллектив, но он в таблице намного выше, чем «Локомотив». Талалаев не старый тренер, не самый стабильный, но еще не получал в распоряжение настолько мощную команду. А вдруг его недооценивают?

Против Талалаева. Слова правильные подберет с легкостью. Но вот с реализацией задуманного у Андрея Викторовича бывали проблемы. Продержался в «Ахмате» дольше многих, поскольку была игра, но результатами команда баловала не всегда. Талалаев точно сильнее подходит для работы на протяжении нескольких сезонов — поиска идей вместо идеологии, но одновременно не кажется тренером, который абсолютно точно перерос уровень «Химок» или «Ахмата». Не факт, что сейчас на «пике формы».

Вадим Евсеев



За Евсеева. Добавим наставника, который вряд ли появится, ведь не найдет лоббистов среди руководства «Локомотива». А структура управления там многоступенчатая. Где-то далеко РЖД. Ближе к телу клуба Плутник, а еще Ротенберг в роли вероятного спортивного директора. Евсеев с эмоциями и честностью им вряд ли подойдет. Но бывший игрок «Локомотива» даже в «Шиннике» добавил положительных результатов. Лишь одно поражение в пяти последних матчах Первой лиги. В «Уфе» тоже не работал в РПЛ хуже всех.

Против Евсеева. Проблема таких кандидатур, как Талалаев, Евсеев или Галактионов в одном вопросе. А что они выигрывали как тренеры? Марко Николич приехал в РПЛ с титулами. Был чемпионом Сербии и Венгрии, уже с «Локомотивом» брал кубок. Есть сомнения, что Евсеев настолько системный, ведь в его случае эмоции могут перекрыть рациональное мышление. Колоритный наставник, но его «Шинник» не выше того же «Рубина» в таблице, хотя это не сложно, ведь Слуцкий сбавил. Пока Леонида Викторовича как потенциального тренера «Локомотива» не рассматривают.

Выбирайте идеальную кандидатуру



Судя по всему, иностранцев пока не позовут. Хватило Гисдоля под присмотром Рангника. А затем Комппера и Циннбауэра уже без Ральфа. «Локомотив» здорово отбросили от насиженных мест, соперники относятся к ним иначе. совсем не боятся атаковать. Прямо по курсу соседи по таблице — «Торпедо» и «Химки», последние команды в РПЛ. Но дальше «Динамо» и ЦСКА, а следом через тур играть против Сторожука и Абаскаля.

Руководство «железнодорожников» совершило ошибку, что не уволило немцев после поражения от «Ахмата», а мечты о Карпине, высказанные Смородской, которая предлагает добавить увольнений в «Локомотиве», останутся мечтами. Валерий Георгиевич не променяет «Ростов», ставший родным, на проблемный клуб из Москвы. В команду из зоны стыковых матчей придет или Семин, которому скучно, или человек с амбициями, но ниже классом.
Новости по теме
Комментарии69
Назначайте, не томите! Уже пора критиковать начинать нового, а не знаем кого.... 👹
20
Ну для начала нового тренера нужно поддержать 12
1
Ну конечно! Это шутка!
Время 10-25!!!!!где новый тренер???? У меня скоро телефон сядет от постоянного обновления))))
11
Ага тоже каждые 10 мин захожу
2
T
10:39 и тишина
2
Если вспомнить во сколько до этого назначали тренеров ,было и после обеда ,бывало и к вечеру
1
Посмотреть еще 5 ответов
Почему-то почти уверен, что вопрос с Юраном уже решен FeelsBadMan
7
m
Согласен. По его речи вчерашней все было ясно, он уже думает что делать надо в первую очередь
2
o
Не дай бог!!!
Вывел Химки из подвала - и Локо выведет! ag
1
Посмотреть еще 4 ответа
Возьмите пожалуйста нормального тренера, способного выстроить боевую команду, если уж не Палыча
5
Никаких если...
2
Ну они бы давно с ним договорились при желании
Я всё равно, кроме Палыча никого не вижу тренером. Но исходя из этого списка, наверно Талалаев немного лучше будет Юрана. Хоть и по стилю игры они вроде бы одинаковые.
5
Д
Цитата: ЛОКОМОТИВ-НАВСЕГДА
всё равно, кроме Палыча никого не вижу тренером.

smile4
Любой другой тренер-ни эмоций, ни ожиданий...что то чужое и инородное.
2
T
Только Палыч 12 И только Локо smile4
5
Убирать немцев нужно было не после поражения от Ахмата, тогда дно уже было пробито. А после матча с КС, когда чудом спаслись в концовке, хотя должны были проигрывать. Лично для меня уже тогда все стало ясно, играли 12 туров без тренера, хотя могли все изменить после 5-го.
4
Оналитега которую мы заслужили.

Статьи на соккере школьники пишут?
4
Только Семин Юрий Палыч.
3 года контракта.
Будем чемпионы.
Неужели непонятно?
Но допускаю, что вам это не нужно, господа руководство.
4
Сизый Дым Батистута
8 окт, 23:01
Не будет этого. При нынешнем СД скорее Нил окрасится в красное
СовДир тоже не вечный. Привет Толе передавай
1
Привет Толе передавай

Какойже ты токсичный. Ты когда с киком будешь общаться через него и передай.
1
Посмотреть еще 6 ответов
Вундерфульно хочешь??? Хватит нам порно в последнее время....
Блин, ну какие Евсеев, Юран, Талалаев, Галактионов? У нас нормальных, жестких, мудрых тренеров нет? Бред всё
2
Галактионов может быть и не самый плохой вариант.
2
Д
Палыч, а потом можно и его рассмотреть...он тренер на перспективу и серьзную. Но Вначале Палыч!!! smile4 smile4 smile4
А то уже и некоторые и Комппера хотят, да он как аналитик ничего не показал, как тренер ничего не показал...
1
Я практически не верю в приглашение Палыча. Поэтому сразу за молодого.
Старый...старый....
Его как тренера уже десять лет как хоронят и обламываются
2
Кроме Палыча в этом списке остальные все ни о чём, не будут они топами никогда. Галактионов может стрельнуть, а может и нет, это опять риск, а нам рисковать уже нельзя, пердив маячит.
2
чот вот прям сильнее остальных пугает Юран
2
Да норм, привыкнем...

Вот когда всем Ньюсом мы захватим СД Локомотива... mesh2
А Светоч уже завершил карьеру? Почему его никогда не расматривают
1
Не томите. Жду новость дня.
1
Удивительно, что на СЭксе в опресе 4,3 за "нового немецкого тренера со стратегией", вот думаю, это стёб или пора вызывать неотложку?!
1
N
Игорь Чугайнов мог бы! Он достиг серьезных результатов в Саратове.
1
к сожалению, от гей-автозаводца и строителя человейников не жду адекватного решения
Последние 2 предложения про Юрана убили. А что, в РПЛ есть тренеры, понимающие в современном атакующем футболе? Я не знал об этом.
Только великий Марко! Марко Николич Оле-оле-оле
Ну и где тренер? Кто тренировал с утра Локомотив? сами по себе или выходной?
Как быстро отвалился из списка кандидатов Осинькин. Вроде всю дорогу его называли, но как только уволили Йозе сразу перестали.
В команду из зоны стыковых матчей придет или Семин, которому скучно, или человек с амбициями, но ниже классом

Истина где-то рядом
Николич!!!!!!!
Он за меньше чем 3 миллиона неустойки не согласится.
2
В следующий раз ещё одного Митая не купим, вот и всё
1
Д
и правильно сделает, надо мозги включать.
вопрос где контрольные службы РЖД?
Посмотреть еще 1 ответ
Мне кажется Слуцкий отлично перезагрузился бы в Локомотиве и Локомотив перезагрузил.
в
чушь не неси.
1
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS