По информации «РБ Спорт», в ближайшее время российский футбол может столкнуться с последствиями возросшей заболеваемости коронавирусом, что приведет к ограничениям, как для участников соревнований, так и для зрителей.
Как пишет источник, в клубы ФНЛ уже поступило письмо от администрации лиги, в котором, в частности, содержится просьба о предоставлении сведений о том, устанавливались ли региональным управлением Роспотребнадзора какие-либо спецрежимы, связанные с проведением массовых и спортивных мероприятий.
Например: необходимость наличия QR-кода, ПЦР-теста участникам соревнований, наличия масочного режима, ограничений вместительности на стадионе. Очевидно, что в ФНЛ решают, какие последствия для футбола может иметь возросшая статистика заболеваемости коронавирусом.