14
Пресс-служба ФК «Локомотив»

Молодёжка сыграет с «Арсеналом» на выезде

Сегодня, 30 июля, наша молодёжная команда продолжит своё выступление в группе «Б» М-Лиги, впервые в сезоне отправившиь на выезд. Соперником «железнодорожников» станет тульский «Арсенал», с основным коллективом которого в последнем туре Тинькофф РПЛ играл «Локомотив» и одержал победу (3:1). Сегодняшняя встреча состоится на стадионе академии «Арсенала» и начнётся в 13:00.

Прошлый матч наша команда проводила три дня назад, против «Чертаново» на «Сапсан Арене». В той встрече локомотивцам вновь удалось забить достаточно быстро. Матвей Першин прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую. Голкипер чертановцев Николай Жужнев отразил мяч точно на Илью Винникова, а тот был точен — 1:0.

Второй гол тоже на счету Винникова — на сей раз он стал результатом его индивидуального прохода и передачи на Ларина, который изящно пяткой вернул мяч 44-му номеру «Локомотива». Илья с нескольких метров поразил дальний угол ворот чертановцев.
Уже в первом тайме один мяч подопечные Владимира Скокова отыграли. Забил Попов, для которого это был уже 4-й гол в М-Лиге. Последнего гола зрителям пришлось ждать почти час. В компенсированное ко второй половине встречи время Максим Якименко сильно и точно под перекладину пробил примерно с 11-метровой отметки — 2:2.

Наши сегодняшние соперники — молодёжная команда «Арсенала» — в прошлом туре первенства на выезде также сыграли вничью, но с «УОР №5» — 1:1. На гол Михайлова в первом тайме «оружейники» ответили точным выстрелом Кайнова на 74-й минуте.

***

Матч молодёжных команд «Арсенала» и «Локомотива» начнётся в 13:00 по московскому времени. Прямая трансляция пройдёт на YouTube-канале команды из Тулы по ссылке.