2 тур
Сегодня, в 18:30
Локомотив
Локомотив
Балтика
Балтика
5 тур
Сб, 16.08, 15:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
31
LIONHEART

Все познается в сравнении.

Юрий Семин
Добрый вечер.

Кто виноват, тренерский штаб во главе с Семиным или игроки? Этот вопрос сейчас едва ли не главный в среде болельщиков Локомотива.
Болельщики разделились на три лагеря. Одни винят игроков, другие тренеров, а третьи и тех и других.

Все познается в сравнении, вот этим я сейчас и займусь.

От состава прошлого сезона остались практически все, кроме двоих: Ньяссе, Дюрица. Я не учитываю Жемалетдинова и других футболистов, покинувших Локо этим летом и прошлой зимой, по причине очень малого количества игрового времени в чемпионате.

С уходом Дюрицы мы разве что потеряли в глубине состава. Пара Чорлука - Пейчинович в целом выглядит не хуже. Я же остановлюсь на нашем бывшем форварде Ньяссе.

Далее статистика (со Sports.ru), учитывал только чемпионат.

Умар забил 8 мячей и отдал 14 голевых передач. Отличные показатели, и яркая игра подталкивают к мысли о том, что состав стал слабее. Но так ли это?

Теперь статистика результатов Локо в премьер-лиге с участием Ньяссе (только выход в стартовом составе) и без него.
Без - 17 матчей, 28 очков, 19 забито.
С ним - 13 матчей, 22 очка, 24 забито. Из 24 он поучаствовал в 22 (8+14).

Дальше с выходом на замену:
Это был всего один матч с Крыльями дома, который мы выиграли 2:0, и один из мячей забил Ньяссе. Но он вышел на замену при счете 1:0 в нашу пользу. Поэтому я расценил это так: 3 очка без него, и по голу в две графы. По-моему справедливо.

В итоге без него сыграли на 4 матча больше, набрали на 6 очков больше, и забили на 3 гола меньше. Забивать стали меньше, да и игра команды в атаке выглядела блеклой. Голы давались с большим трудом. Но несмотря на это на результаты Локомотива это не повлияло.
Вывод: и без Ньяссе команда способна добиваться результатов лучше, чем сейчас.

Напомню нынешние: 9 матчей, 8 очков, 6 голов.

Под руководством Семина Локомотив провел 5 игр, 4 очка, 3 гола. Если сравнить с результатами прошлого чемпионата без Ньяссе, то в среднем мы за 5 игр набирали 9 очков забивая 6 голов. В два раза больше.

Ни на что не намекаю. Вот такая интересная статистика.

Спасибо за внимание.
Новости по теме
Комментарии31
L
А на ком ты помешан? Фамилию!
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий