22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
64
teeman5

Почему Локомотив должен продать Ниасса...

Почему Локомотив должен продать Ниасса...
Ходят слухи, что Умаром Ниассом интересуются топовые европейские клубы. Нужно ли продавать Ниасса Локомотиву? На мой взгляд - да. Это пойдёт Локомотиву только на пользу и сейчас я объясню почему.

1) Fair-play
Локомотив заключил мировую с УЕФА, но при этом риск исключения клуба из Еврокубков всё равно есть. Продажа Ниасса не только разгрузит платёжную ведомость клуба, но и серьёзно пополнит трансферный бюджет.
Не стоит забывать, что футбол это ещё и бизнес, а поскольку спонсоры Локомотива не могут оказывать нужную финансовую поддержку клуба, деньги нужно как-то зарабатывать.

2) Усиление.
Чтобы бороться за чемпионство, Локомотиву нужно хорошо усилится. Не стоит также забывать, что если Локомотив попадет в ЛЧ, ему придётся соперничать на равных с серьёзными европейскими клубами, а ведь ещё есть чемпионат и кубок. Ширина состава и множество классных футболистов - вот что нужно будет Локомотиву для удачного сезона.

3) Незаменимых не бывает.
Многие болельщики считают, что Шкулетич бездарный игрок и что Ниасс - единственный хороший нападающий в клубе. Не согласен! Ниасс тоже не сразу адаптировался в команде, и прошлый сезон сенегалец завалил. Помню, что Ниасс даже мяч нормально принять не мог. Но вот прошло время, и Умар уже является одним из топовых нападающих чемпионата.

А вспомните как болельщики ныли, когда продавали Ндоя, а сейчас некоторые уже говорят, что Умар лучше Даме.

4) Умар не захочет оставаться в России надолго.
Нету смысла держать у себя игрока насильно и не давать ему осуществить свою мечту - играть в Европе. Это может спровоцировать не нужные разногласия внутри команды, а Ниасс к тому же представитель довольно капризной разновидности людей. Примеров есть множество - Вагнер Лав к примеру.

5) Сотрудничество с топ-клубами.
Локомотив уже не в первый раз покупает перспективного и классного игрока. За наш клуб играли такие футболисты как Даме Ндойе, Питер Одемвингие, Бранислав Иванович. Все эти люди в своё время пошумели в Европе и являются довольно известными игроками.

Ну, а чем чаще Локомотив будет поставлять хороших игроков, тем чаще будет обращать на себя внимание топ-клубах, и кто знает, возможно когда нибудь Локомотив заключит сделку с каким нибудь клубом по обмену и продажам игроков и это будет здорово.
Новости по теме
Комментарии64
Тут пахнёт расизмом.
1
Нисколько, Артем очень политично выразился по поводу национальности
Крутейший Иванович, не в меру капризный раздолбай Петька с синдромом Бога и средний по европейским меркам Даме в одном ряду. Прикольно. И ещё: давно вылетевший в Чемпионшип Гулль и стабильно плетущийся в нижней части таблицы АПЛ "ВБА" стали топами? И были ли ими вообще??? Твой троллинг слишком Толст, Артемий.
1
Я же не говорил, что это топ-клубы, но пошумели они знатно. А когда Петя за Альбион играл, они за Еврокубки боролись.
1. Как не говорил? Они у тебя в подразделе "сотрудничество с топ-клубами". Аж живым выделено.
2. Уаааааат?.. На старте сезона, разве что.
Ну да, если игроки играют в командах в топовом чемпионате и делают это хорошо, они обращают на себя внимание топовых клубов.
Вообще не согласен с автором. Не факт, что мы попадём в ЛЧ в следующем сезоне. Как сказал автор, нужно бороться за чемпионство. С таким составом мы выиграли почти у всех наших главных конкурентов. Можно усилиться и не продавая Ниасса. А если уж и усиляться под ЛЧ, то под конец сезона, когда уже будет ясно всё с турнирной таблицей.
2
1) недостаточная поддержка спонсоров. 2) неважно когда.
Чтобы бороться за чемпионство, Локомотиву нужно хорошо усилится.....
И при этом продать одного из тех на ком держится Локомотив, его нынешний так сказать фундамент. Логики нет.
6
А другого выбора нет. Почитай условия мировой между УЕФА и Локомотивом
Там так и написано продать - Ниасса!?
3
Там написано: Локомотив имеет право использовать только те деньги на трансфер, которые он получил от продажи игроков.
Так Ниасс, здесь при чем?
1
При том, что это отличный способ заработать.
1
Охрененная логика, это тебе базар что ли, чтобы зарабатывать? К твоему сведению, клубы не только на спонсорской помощи и трансферах зарабатывают.
2
Это европейские клубы. А вот российские хуже в этом плане.
..........Аргументов не вижу; кроме этого - "- продать, что нибудь не нужное, что бы купить что-нибудь не нужное".
С такой политикой, которую ты предлагаешь нам в ЛЧ делать нечего.
С твоей политикой, мы без ключевых игроков останемся.
2
Нет, с моей политикой клуб будет хорошо зарабатывать и покупать высококлассных игроков. Мельгарехо - как один из кандидатов на место Ниасса и стоит он еще не дорого.
1
Ага и как только он начнет достойно играть, ты его тоже продашь, а наш клуб останется хоть и с деньгами, но без отличного игрока, которых в России не сыщешь днем с огнем.
У нас в последнее время каждый сезон форварды меняются, к этому пора привыкнуть.
Футбол для чего? Для финансовых результатов, или все же ради результатов в турнирной таблице?
Без одного - не будет другого.
О как! Следуя нормальной трезвой логике, можно предположить, что изначально, все таки результат в турнирной таблице, и чем он выше , а это и ЛЧ и ЛЕ, тем выше будут и доходы клуба... в том числе и от продажи игроков. А вот продажа основного форварда ради исполнения ФФП, это извини меня, чушь несусветная. И мне очень жаль, что ты этого не понимаешь.
3
Ну вот Скендербеу показал высокий результат во внутреннем первенстве и что? Денег то нету с грандами тягаться...
Че ты сравниваешь несравнимое... албанский чемпионат и РФПЛ. Совсем что ль перегрелся? На этом разговор закончен, ибо в нем смысла нет.
3
Как всегда, у тебя не осталось аргументов...
Конечно. У тебя то их куча )))
2
И нужно учитывать условия УЕФА.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS