наверх

Блог
1
 
0

Чемпионат России-2011/12 откроется московским дерби

 
Российская футбольная премьер-лига представила календарь первого тура чемпионата страны-2011/12, сообщает корреспондент портала Sportbox.ru Ольга Захарова.

Перед стартом жеребьевки 16 клубов премьер-лиги были разделены на четыре подгруппы. В первую вошли команды, продолжающие участие в Еврокубках: «Зенит», ЦСКА столичный «Спартак» и «Рубин». Во вторую — команды из московского региона — «Локомотив», «Динамо», «Сатурн», «Волга». В третью — восточного региона — «Крылья советов», «Терек», «Томь», «Амкар», четвертую — южного — «Ростов», «Анжи», «Спартак-Нальчик», «Кубань». Разделение клубов на подгруппы было необходимо для того, чтобы команды из одной корзины не встретились между собой на начальном этапе чемпионата.

Затем прошла жеребьевка, по результатам которой в первую группу вошли «Зенит», «Сатурн», «Терек», «Кубань», во вторую — «Рубин», «Локомотив», «Амкар», «Ростов», в третью ЦСКА «Волга», «Крылья советов», «Анжи», а в четвертую «Спартак», «Динамо», «Томь» и «Спартак-Нальчик».

Составление календаря премьер-лиги было доверено специально разработанной компьютерной программе, которая учитывала не только нужды клубов-участников Еврокубков, но и погодные условия в разных городах во время чемпионата.

Центральной встречей первого тура станет столичное дерби между «Локомотивом» и «Динамо».

1 тур чемпионата России-2011/12

«Локомотив» — «Динамо»

«Волга» — «Томь»

«Спартак» М — «Ростов»

«Анжи» — «Сатурн»

«Терек» — «Зенит»

«Спартак» Н — «Крылья-Советов»

ЦСКА — «Амкар»

«Кубань» — «Рубин»
фото Новость опубликовал
Я ВЕРЮ В ЛОКОМОТИВ
 

ЗАПИСИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Комментарии болельщиков (1)

свернуть ответы
фото RamtL
И это дерби будет за ЛОКО!!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

29 апреля, Суббота
28 апреля, Пятница

ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

КомандаИМячиО
1Спартак2539-2357
2ЦСКА2535-1350
3Зенит2542-1749
4Краснодар2534-1844
5Ростов2529-1239
6Терек2527-2836
7Локомотив2533-2335
8Амкар2524-2334
9Уфа2516-2133
10Урал2519-3229
11Рубин2523-2629
12Анжи2522-3028
13Оренбург2520-3022
14Арсенал2514-3621
15Крылья Советов2523-3121
16Томь2515-5214

МАТЧ-ЦЕНТР

01 мая, Понедельник
Краснодар - Анжи 18:00
Крылья Советов - Оренбург 15:30
Томь - Зенит 13:00
30 апреля, Воскресенье
Ростов - Амкар 19:30
ЦСКА - Спартак 17:00
Уфа - Арсенал 14:30
29 апреля, Суббота
Терек - Урал 19:00
Локомотив - Рубин 16:30
27 апреля, Четверг
Анжи - Томь 3:3
Амкар - Краснодар 0:2
26 апреля, Среда
Арсенал - Крылья Советов 2:0
Рубин - Терек 0:1
ЦСКА - Локомотив 4:0
Оренбург - Зенит 0:1
25 апреля, Вторник
Спартак - Урал 1:0
Ростов - Уфа 1:0