22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
22
Lifelover

Превью к матчу Терек - Локомотив!

Терек
Всем привет!
Безусловно сейчас многие сконцентрированы на первом туре групповой стадии Лиги Чемпионов, но я уже жду - не дождусь субботнего матча нашей команды.
Соперником в очередном туре чемпионата будет грозненский Терек, команда которая на данный момент возглавляет турнирную таблицу! Наверное если бы сейчас устроить опрос на тему:"Кто сейчас лидирует в чемпионате России по футболу?",то ответы никак бы не совпадали с реальностью! И действительно, команда Черчесова очень приятно удивляет на старте этого сезона, тем самым доказывая, что можно выигрывать и без многомиллионных инвестиций и без покупок звёзд мирового уровня. Про Терек действительно можно сказать что это - команда, да и тренер ставит чётко игру и на мой взгляд, грозненцы не сдуются в первом круге по - крайней мере!
Превью к матчу Терек - Локомотив!
Черчесов очень прилично подготовил команду как в физическом, так и в психологическом плане! Расставание с Шамилем Асильдаровым оказалось не таким уж и неправильным ходом, ведь на смену пришли два очень интересных форварда, речь идет о Аилтоне и Эзекеэле Ндоасель, которые я уверен будут прибавлять от матча к матчу и создавать немало проблем обороне соперников. Признаюсь, что до матча с Зенитом я не следил так особо за Тереком, ну результаты знал и голы некоторые в обзорах видел, ну знал что команда в верхней части турнирной таблицы и что перспективы хорошие, так как нахваливали её уже и в 90 минут плюс, но конкретно всю игру с участием нашего субботнего соперника я увидел лишь в матче против Зенита (хотя еще смотрел где-то минут 50-55 игры с Динамо) и то - целью было посмотреть на новичков питерцев! Очень понравилось движение команды (как с мячом, так и без него),видно что команда понимает установку тренера и успешно её выполняет .В команде есть лидеры, которые контролируют игру на поле, команда довольно-таки сыгранная ,есть костяк, ведь по сравнению с прошлым сезоном каких-то кардинальных перемен в составе нет, особенно это касается полузащиты, которая вообще на мой взгляд на ряду с голкипером - Годзюром провела отличный матч в Питере! Удивился я форме Лебеденко, некогда игрок Локомотива переживает сейчас вторую молодость как будто, хотя ему уже идет тридцатый год! Хочется отметить, что полузащита очень уверенно контролировала мяч и игроки не боялись брать инициативу в свои руки, особенно я хотел бы выделить Олега Иванова, который успевал участвовать и в защите команды и в нападении, своей активностью он затмил игрока с ценником в 40 миллионов, Витсель по сравнению с Ивановым мне показался игроком какой-то "Тюмени".Хладнокровие и уверенность Годзюра тоже заставляет задуматься, характер и воля Ферейры, который вышел с травмой на матч, опыт Йиранека, креативность Маурисио и Георгиева, который кстати тоже очень недурно исполняет стандартные положения в совокупности с тем, что матч будет для нас выездным, наводят меня на мысли, что он окажется крайне тяжелым и для игроков и для тренера! Единственную проблемную позицию, своеобразную "ахиллесовую пяту" я увидел на позиции левого защитника, где выступал Фёдор Кудряшов, который довольно-таки много брака совершил в матче (не успевал закрывать зону, легко поддавался на финты питерцев),но это была насколько я знаю вынужденной мерой, так как Уциев не принимал участие в игре, я не знаю по какой причине права и примет ли он участие в матче с Локомотивом, но если же все-таки будет играть Кудряшов, то его нужно заваливать работой по полной программе! Думаю, что Шишкин и Самедов с такой задачей вполне могут справиться с этой задачей.
В целом, в чем секрет успеха «Терека»? спросили журналисты после матча с Зенитом голкипера команды - Годзюра!
"Секрет успеха в том, что вся команда едина, те, кто выходят на поле, и те, кто в запасе, все относятся друг к другу уважительно. Те, кто выходят на поле поддерживают друг друга, играют дисциплинированно, и отрабатывают до конца".
Превью к матчу Терек - Локомотив!
Что касается нашего "паровоза",то он сейчас тоже на ходу, хотя еще есть неполадки с некоторыми деталями, но они по - тихоньку или исправляются на ходу или заменяются! Конечно с одной стороны как-то немного странно и стрёмно наблюдать за картиной, когда Локо забивает несколько матчей подряд только со стандартов и не может забить ни одного гола с игры, но с другой стороны приятно видеть наши победы и набранные очки, тем более, что Билич пытается делать поправки! Это даже очень круто, когда есть такой козырь, тот же Сток Сити славится отличной реализацией стандартных положений и в этом нет ничего криминального! Но в тоже время свои проблемки имеются и их необходимо отметить!
а) Возвращение Глушакова и я на 99.9% уверен, что увидим мы его в основе, хотя Тарасов-Тигорев очень прилично отыграли матч с Рубином,а Тигорев и вовсе влился в игру,как буд-то ненадолго только из нее выбывал, кстати не в последнюю очередь за счет его усилий, мы более или менее надежно играем в обороне, но не сильно сковывая Шишкина и Ещенко! В матче с Рубином комментаторы сказали одну очень правильную фразу, мол - вроде Тигорев и не заметен, но на саом деле много пользы от него! Такое же мнение у меня возникло в матче против Спартака, когда я другу сказал-”А Тигорев вообще играет?? Я его не вижу…”, на что мне ответили-”значит хорошои играет, так как зону свою четко закрыл и атаки не идут через него!” А что касается креативности, то я не думаю, что Глушаков в чём-то сильнее Обинны! Куда его поставить? как его использовать? Безусловно Денис, будучи капитаном команды и игроком основы последних лет заслуживает место в составе, тем более что в самоотдаче ему не откажешь, но как быть, если центр в прошлом матче более или менее неплохо смотрелся? А тут еще и Торбинский выздоровел, который также является конкурентом за место в основе, а именно на позиции АПЗ (условно говоря)
б) Мало снабжают мячами нападающих, вопрос снова же к центру, так как с флангов постоянно идут кроссы, навесы, прострелы и тд, но это всё в борьбу! Очень показательный был тот момент, что в матче с Рубином Н'Дойе брал инициативу на себя и сам создавал для себя моменты! Да, он нападающий и должен такие вещи творить, но немного пугает меня, что всё остается на его совести: создай, реализуй, выиграй, забей!
Хотелось бы отметить и положительные моменты:
а)С подписанием Циглера, Шишкин и Ещенко начинают битву за место в основе, заметно мнеьшее количество брака в их игре, хотя с другой стороны и Рубин играл в меньшенстве, поэтому нагрузка была не столь серьезной!
б) Очень неплохо пока действует пара Дюрица-Чорлука (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить),да и вообще Ведран подкупает своим настроем на игру и своим отношением к игре и к своим одноклубникам, помню как он с "мясом" отжигал, самоотдача сумасшедшая, когда с ирландцем Макгиди ругался, видны переживания и тот факт, что он уже влился полностью в коллектив и адаптировался у меня не вызывает сомнения, единственная беда - хроническая травма, о который мы не так давно с вами узнали! И многие ведь ахнули, так как в его лице видят лидера защиты, хотя совсем недавно, когда он играл в паре с Бурлаком на него выливали кучу грязи, называя его игроком низкого уровня или куда хуже - ведрОм!
в) Атмосфера, которой добился Славен. Ведь очень сложно сделать так, чтобы в команде находились одновременно и конкуренты за место в основе и друзья, которые переживают друг за друга! Билич свое слово держит ,нет у него любимчиков и играют те, кто заслужил, поэтому каждому игроку не попавшему в стартовый состав или не вышедшему на замену нужно только к себе лично предъявлять претензии, ну за исключением только редких случаев (когда того требует игра допустим, вектор которой нужно изменить на защиту или атаку).Конечно это не означает, что некоторые игроки не могу заскучать, но если тот же Сапатер, Кайседо, Обинна и тд приехали в Локо добиваться успеха, завоевывать титулы и играть ради болельщиков, то будучи профессионалами, они должны всё прекрасно понимать, надеюсь никаких паник и истерик мы не увидим с их стороны! Безусловно на настроение команды и влияют последние результаты, поэтому надеемся на продолжение успешной серии!

В качестве вывода, могу сказать, что действовать Локо нужно будет крайне четко и быстро против Терека,так как при позиционных атаках, грозненцы себя очень комфортно чувстсвют, успевая закрывать все зоны и правильно располгаются при обороне! Я даже не знаю, Биличу нужно может быть схитрить, ведь все ждут наверное более агрессивной игры со стороны Локо и более оборонительной игры от Терека, может попробовать сыграть вторым номером и спутать все карты Черчесову и посмотреть как они будут действовать, ведя игру ? Терек четко видит грань, когда нужно "взорваться" и взять инициативу в свои руки, даже с Динамо помнится мне первые минут 15-20 атаковали Москвичи, а потом Терек отсидевшись в обороне полетели в атаку! Безусловно, если Славен уверен в том, что защита справится со своими обязанностями и что физически Локо готов отпахать весь матч на максимуме, то надо играть первым, но Терек может в любом случае остро уколоть! В любом случае все будет зависеть от схемы и от стартового состава, лично мне кажется, что поправки ему не нужны(за исключением Григорьев-Майкон),но тренеру виднее. Игроки Терека также надеются на поддержку местной публики, а я надеюсь увидеть Кудряшова в основе и активность нашего правого фланга. Многое будет зависеть от того, будем ли мы играть с двумя опорниками чистыми и с атакующим полузащитником (как мы его условно назвали) или же в два форварда (Ндое-Кайседо) и в центре Тигорев-Глушаков, просто получается снова, что в центре будет некому обвести кого-то, как-то обострить и акценты придется снова делать на фланги, а игроки Терека вполне могут решить эту проблему и приглушить активность Самедова-Майкона (Григорьева),вероятно эти моменты сейчас и разбираюстя в данное время!
Прогноз матча 1-1,а 1-2 держим в уме!
Очень хотелось написать 1-2,но надо быть объективным и считаться с тем фактом, что грозненцы сейчас хороши! Дома сыграли три матча, одержав три победы ,забив пять мячей и пропустив всего - лишь один. Мы же на выезде сыграли также три матча, одержав две победы и один раз проиграли, завибили шесть мячей,но и пропустили в свою очередь пять! Все-таки центральынй матч тура, где лидер играет на своем поле, поэтомму не хочется впадать в эйфорию в связи с последними результатами, чтобы потом не было мучительно больно!
Всем спасибо за внимание!
Новости по теме
Комментарии22
Неплохой разбор. Правда как по мне, Глушаков обладат весьма сильным преимуществом как перед Тарасовым, так и перед Обинной - классный пас и явные лидерские качества. А вот вместо Григорьева я бы поставил Циглера - это будет неожиданно, но в тоже время весьма перспективно.
3
классный пас? по-моему это в последнее время-редкость,а вот пас поперёк и назад это в каждом матче по 9 из 10 владений,к сожалению...ждем ударов,ждем пасов!
1
Цитата: dobryk_kozey
классный пас и явные лидерские качества


Ты точно о Глушакове?! ai А пас на ногу соперника считается классным?
Ошибок не бывает только у тех, кто ничего не делает. А Глушак реально обладает высокой культурой паса, если внимательно посмотришь матчи - вопросов не возникнет. Пускай далеко не всегда его пасы реализуют. Конечно ему еще расти и расти, но уже сегодня, он один из лучших в составе не только Локо...
Цитата: dobryk_kozey
уже сегодня, он один из лучших в составе не только Локо...


он был когда-то, но сейчас, мне кажется, не выдерживает психологически груза капитанства - отсюда и обрезки, и незабитые пенальти, и в общем невыразительная игра. Не готов он к капитанству психологически. А насчет лучших - по состоянию на сегодня, по-крайней мере, далеко не лучший, даже просто в полузащите, не то,что в команде
1-ю часть блога на сайт бородачей!!!! af
1
шучу шучу шучу ag классно написал!
1
Статья класс. Только в ворд загони и отредактируй. Имеют место орфографические ошибки (описки). И еще, по моему слишком много комплиментов терегу.
2
Андрей,торопился,так как нужно было в гости ехать! Уж очень хотел закончить с этим делом,так как дал слово-это раз,а во-вторых не было бы у меня уже в четверг,пятницу времени! Я сам сейчас перечитал и заметил много ошибок...и орфографическиих и граматических и стилистических,но я не проф.журналист на каком-то спортивном сайте,а всего-лишь делюсь своими мыслями и пытаюсь дать вам пищу для размышения!
Насчет Терека-мне действительно очень понравилась игра Терека,а как не раздавать комплименты лидеру нашего чемпионата? Статистикой,качеством игры заслужили!
Да все норм. Пеши исчо.
Клево написал)
2
а ты когда за перо возьмешся?!)))
1
очень понравилось!
1
Читал долго и упорно ab ay
1
Отмечу стилистические огрехи в статье, и не понравилось большое количество восклицательных знаков - это лично мой вкус)
В целом по содержанию - хорошо, но не согласен по некоторым моментам.
Пиши еще!)
1
недочитал!Покороче бы,это все-таки форум........
а как мне написать о отрицательных/положительных моментах в игре нашей команде и в игре соперника? Извини,брат....в пяти предложениях у меня пока не получается все мысли свои донести!
научишься,какие твои годы!
Цитата: Тайга
Покороче бы,это все-таки форум


Так-то это Блог как раз, а не форум.
выдалась минутка прочитал. понравилось. немного критики, что бы не спали. а так толково
некогда игрок Локомотива переживает сейчас вторую молодость как будто, хотя ему уже идет тридцатый год!


Паву на заметку...
все ждут наверное более агрессивной игры со стороны Локо и более оборонительной игры от Терека


Не факт, я почему-то уверен, что это грозненцы пойдут вперед при поддержке трибун, и Черчесов захочет именно этот козырь использовать, забить быстрый гол, ошеломив соперника, а потом уйти в оборону и контратаковать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS