Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
86
Чемпионат

Геркус: Миранчук — молодец. Перешёл в более сильную команду, чем «Локомотив»

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал вероятный трансфер хавбека Алексея Миранчука в «Аталанту».

«Молодец Алексей. Выиграл всё, что можно в нашей стране, отправился покорять Италию и Лигу чемпионов. Перешёл в более сильную команду, чем „Локо“. Принял вызов. Уверен, проведёт много классных игр, добьётся многого. Цена, с учётом всех обстоятельств, соответствует реальности. Чувствую ли свою причастность к трансферу как человек, который сохранил Лёшу в „Локомотиве“? К нему да, к трансферу нет», — сказал Геркус в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Ранее журналист Джанлука ди Марцио сообщил, что «Аталанта» оформляет трансфер полузащитника «железнодорожников».

Миранчук выступает за московский «Локомотив» с 2013 года. В минувшем сезоне Российской Премьер-Лиги 24-летний полузащитник провёл 27 матчей, забил 12 мячей и отдал 3 результативные передачи. С 2015 года Алексей вызывается в национальную команду России. В нынешнем сезоне РПЛ Миранчук забил 2 гола и сделал результативную передачу в 4 матчах.
8
46
добавил: sheff
А также читайте
Лучшие комментарии
А
Вообще то сохранил в Локомотиве его Семин, а не Геркус!
30
который сохранил Лёшу в „Локомотиве“


23
Все понял кроме одного, кто сохранил Лешу в клубе.
8
Комментарии86
Лично для меня самый сильный клуб - Локомотив! А бывшие гендиры-рвачи все никак не уймутся скабрезничать.
Ответить
Я бы не отказался сейчас от этого рвача)
Ответить 11
Ну по сравнению с Киком и Смо не кикимора. Но... лучше фигуру калибра Филатова.
Ответить 2
Филатов ныне уже не тот
Ответить 10
Посмотреть еще 3 ответа
который сохранил Лёшу в „Локомотиве“


Ответить 23
ладно у болельщиков память короткая, но журналисты то куда
Ответить 4
у болельщиков нормальная память, а следующего гендира-прездинета подобного Леонидычу будете ждать еще лет 10-15
Ответить 3
Посмотреть еще 6 ответов
R
Главное не в более денежную!
С берегов Невы...
Ответить 3
Надо переставать выкладывать интервью Геркуса... после каждого интервью все больше хочется чтобы он вернулся
Ответить 3
Не его это клуб. Извините...

Более сильный клуб Аталанта - да, но до вливания в него денег - нет. Нужно влить денег в Локомотив, чтобы играть как Аталанта.
Ответить 2
с кикнадзе хоть 100 млн евро влей, играть мы лучше не станем
Ответить 9
Пока только сливаем. Хвича + Лёша = 20000000 евро убытка, такая вот арифметика...
Ответить 1
Не тот у Локомотива хозяин...
Ответить 4
Посмотреть еще 4 ответа
А
Вообще то сохранил в Локомотиве его Семин, а не Геркус!
Ответить 30
Вообще-то сохранил его в Локомотиве новый вектор Рубина.
Ответить
А
Если бы не Палыч, то думаю никакой вектор его тогда уже не удержал
Ответить 1
Они сменили тренера, начали распродажу игроков. Им уже было явно не до покупки Миранчука и Семин здесь не при чем
Ответить
Посмотреть еще 10 ответов
I
При всем уважении, но его комментарии стали слишком едкие
Ответить
Геркус как-то забыл, что было на самом деле: В январе, когда Алексей подал заявление об увольнении из «Локомотива», «Рубин» договорился с ним по личному контракту (на встречи он ездил с мамой и братом).

Но теперь с какого-то перепугу говорит о себе как "человек, который сохранил Лёшу в „Локомотиве“"

Ясно-понятно. И это, еще не вспоминая о том, за сколько Геркус продавал Миранчука: "Геркус стал требовать от «Рубина» больше оговоренных изначально 5 миллионов евро, а сам «обзванивал другие клубы с просьбой прислать фейковые предложения на 6 миллионов евро» и подстрекал болельщиков вести кампанию против Миранчука."

Но, конечно, Кикнадзе бездарь, выбил из Аталанты 15 миллионов и процент от последующей перепродажи. Отвратительный менеджмент. Не то, что у Ильи Леонидовича.
Ответить -9
Безотносительно сравнения с Геркусом, Кикнадзе - бездарь.
Продать Миранчука много ума не надо))
Ответить 19
1) ты переписал слухи
2) это не он о себе сказал, а журналист поставил так вопрос, на что он ответил - «нет».
3) Кикнадзе бездарь. Головин ушёл за 30 не будучи лучшим россиянином в лиге, Миранчук таким является сейчас.
Ответить 7
А
Сравнивать нельзя. Там была довольно мутная история, которая аукнулась Васильеву. Да и момент для продажи наш мушкетер выбрал аховый. Единственное, Головин ушел в клуб-аутсайдер, Леша променял одну ЛЧ на другую.
Ответить 2
Посмотреть еще 4 ответа
Все понял кроме одного, кто сохранил Лешу в клубе.
Ответить 8
Не один он, конечно, но по сути предложил новый контракт с з/п 2,3 млн молодому. Не Геркус хотел избавиться от Миранчука, а агент хотел устроить его в Рубин. А представьте, если бы Геркус поступил как Кек с Хвичей. Вот разница.
Ответить 1
L
Короче Геркус и Кик это как Мавроди и Чикатило. Первый, по любому, как человек поприятнее будет.
Ответить 4
Круто)) Только вот суд еще не признал Геркуса Мавродием,а ват Кикнадзе реально Чикатило, он издевается и медленно убивает наш клуб, медленно и с удовольствием так как присуще маньяку.
Ответить 3
А
Классное сравнение.
Ответить 2
Ну справедливости ради, Миранчука в 2016 сохранил все же не Геркус, а скорее Палыч.

С уважением отношусь к Геркусу, но все же он иногда перегибает в своих интервью - видно, что обида на клуб осталась
Ответить 8
Цитата: Vimont
Ну справедливости ради, Миранчука в 2016 сохранил все же не Геркус, а скорее Палыч.

Смешны инсинуации на эту тему, что Лешу сохранил именно Семин. Когда именно руководство и сделало решающий шаг - подписал новый контракт gercus
Решающее действие - именно за руководством. А иначе расскажите, почему летом 19 года у нас ушел Хвича. Что там именно "благодаря Семину" случилось? А ведь ЮПС так хотел этого игрока... но хотеть не значит мочь.
Ответить 2
Алексей сделал верный выбор, пусть и денег здесь у нас или у Зените (Спартаке) больше смог бы заработать, но и так им много платят, поэтому в профессиональном плане это движение вперёд. Молодец. Теперь шанс для брата себя проявить
Ответить 1
Интересно мнение местных экспертов, кого бы на место Лехи хотелось видеть, с учетом лимита конечно же
Ответить
Дибалу и Лукаку на место Алексея и Смолова. Эдера, Луку, Райковича – на выход.
Ответить
Антона конечно. Жаль травма срубила, был бы не хуже брата.
Ответить 1
Вот и посмотрим. Очень будет здорово, если у Антона получиться быть лидером в Локо. Полагаю, все здесь этого желают )
Ответить 2
S
Слишком много геркуса,кого он сохранил? Его семин сохранил,так бы в рубин ушел
Ответить
Цитата: Sherbos
Его семин сохранил,так бы в рубин ушел

А почему тогда Хвичу Семин не сохранил? На Геркуса ведь уже не свалишь провал. В итоге-то Леша остался в Локо, а Хвича - в Рубине erik
Ответить
Семин разговаривал с Лешей и убедил остаться. За Хвичу он боролся но лысый айсберг и этот титаник погубил... Разные ситуации
Ответить 2
Цитата: ADSL706244
Семин разговаривал с Лешей и убедил остаться.

С таким же успехом ЮПС мог бы "поговорить" и с Месси. А в реале окажется, что нашей трешки хватит только на то, чтобы Лео приехал в МСК на 1 день на автограф-сессию. kik
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
— При этом скептики Николича все громче говорят о том, что багаж Семина закончился, и паровоз дальше не едет.

— Я продолжаю пребывать в той группе людей, которые с опаской относятся к перспективам нынешнего тренера «Локомотива». Считаю, что так не бывает, когда ты приезжаешь из Венгрии и сразу успешно тренируешь ведущий клуб РПЛ. Слишком рискованный шаг. Это не уровень Николича. Ему надо сначала поработать в команде ближе к ФНЛ.

— К ФНЛ?!

— Ну да — из второй части таблицы премьер-лиги. Это видно по всему — по его словам, по его поведению, по тому, как он переводит команду на 4-4-2.

(с) Геркус
Ответить 5
Геркус похож на тролля. Скользкий тип, такой же как и Кикнадзе. Просто власти у него меньше было. Так же хотел выкинуть Палыча. Я бы ему не верил. Ricardo
Ответить
Ну как бы то ни было, Геркус мог к себе расположить. И почему то думаю, если бы в итоге Геркус тоже убрал бы Палыча, то он сделал бы это более умно и мягко - т.е. не было бы такого негатива, который возник сейчас. Все таки он работал над имиджем клуба, а Кикнадзе на имидж наплевать
Ответить 2
У Кикнадзе больше власти. У Геркуса столько власти не было.
Ответить
Пиарщик, финансист, маркетолог... ВОР! Да еще и питерский. Ну Кека накажет Леонидыча в суде! Вы либо недавно здесь, либо не помните как местные пользователи из ТОП-10 рейтинга сайта глумись над увольнением... Можно еще аватарку поставить "Свободу Геркусу".
Ответить